С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

May 09, 2019 01:43

Сколько усилий и жертв потребовалось, чтобы выбить оружие из рук фашистов и повергнуть в прах фашистский режим, который посылал гитлеровцев убивать, порабощать и грабить. Это сделали мы, солдаты Страны Советов.

И в моей душе росла гордость за наших воинов, за наш народ, который в титанической борьбе поставил врага на колени. Гордости, что я принадлежу к этому народу-великану и что какая-то крупица и моего труда заложена в одержанной победе. Это не было самодовольство, нет. Это было именно чувство гордости.(...)

Наши солдаты ликовали. Я смотрел на их восторженные лица и радовался вместе с ними.

ПОБЕДА! Это величайшее счастье для солдата - сознание того, что ты помог своему народу победить врага, отстоять свободу Родины, вернуть мир. Сознание того, что ты выполнил свой солдатский долг, долг тяжкий и благородный, выше которого нет ничего на земле!

Враг, пытавшийся поработить наше социалистическое государство, разбит и повержен.

Тяжелые годы пережила наша Родина. В этой войне решалась её судьба, судьба каждого из нас. Советские люди понимали это и по зову партии поднялись все, как один, НА ЗАЩИТУ СВОЕГО СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ОТЕЧЕСТВА, СОВЕТСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО И ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОЯ, ВСЕХ РЕВОЛЮЦИОННЫХ ЗАВОЕВАНИЙ.
И ВОЙНА СТАЛА ВСЕНАРОДНОЙ.

Наше социалистическое государство оказалось сильнее фашистской Германии.

В смертельной борьбе, начавшейся в крайне невыгодных для нашей страны условиях, проявились во всем величии несокрушимое единство советского народа, безграничная любовь наших людей к своей Родине, их верность ленинским идеям. Народ понимал и воспринимал политику Коммунистической партии как свою собственную и поддерживал её до конца.

Оправдались бессмертные слова В. И. Ленина: « Никогда не победят того народа, в котором рабочие и крестьяне в большинстве своем узнали, почувствовали и увидели, что они отстаивают свою, Советскую власть - власть трудящихся, что отстаивают дело, победа которого им и их детям обеспечат возможность воспользоваться всеми благами культуры, всеми созданиями человеческого труда.»

В огне испытаний безграничную преданность своему народу и партии, правительству проявили воины Советской Армии.
Каждый из нас крепко запомнил лозунг партии: «НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!»
Вера в победу не покидала нас никогда, даже в самые тяжелые моменты, а их было немало.

Беззаветная преданность своему народу и государственному строю проявлялась в бесчисленных подвигах на поле брани. Героями становились миллионы. Солдаты стояли насмерть на своих рубежах, грудью бросались на амбразуры вражеских дотов, летчики и танкисты не задумываясь шли на таран. Героями были все - и те, кто устремлялся в атаку сквозь стену огня, и те, кто под снарядами строил мосты и тянул провода к командным пунктам.
СЛАВА ВАМ, ЧУДЕСНЫЕ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ!
Я СЧАСТЛИВ, ЧТО БЫЛ ВМЕСТЕ С ВАМИ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ.
И ЕСЛИ Я СМОГ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, ТАК ЭТО БЛАГОДАРЯ ВАМ.

В годы грозной опасности, нависшей над нашей Родиной, весь советский народ ещё теснее сплотился вокруг Коммунистической партии и Советского правительства.

Душой и вдохновительницей всенародной борьбы явилась наша Коммунистическая партия - руководящая и направляющая сила советского общества, испытанный авангард советского народа.

Великая Отечественная война была всенародной. И победа над врагом тоже была победой всенародной. Армия и народ праздновали её одной дружной семьёй. И от этого ещё полнее, еще больше было наше солдатское счастье.

МАРШАЛ К.К. РОКОССОВСКИЙ
Previous post Next post
Up