Донбасс

Oct 25, 2019 22:24



Восемьдесят седьмой гуманитарный конвой МЧС РФ доставил в ДНР 48 000 детских продуктовых наборов.
Донецк, 17 окт - ДАН. Гуманитарный конвой МЧС РФ сегодня доставил в Донецкую Народную Республику 48 тысяч детских продуктовых наборов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям ДНР.

«В состав 87-го гуманитарного конвоя вошли детские продуктовые наборы в количестве 48 000 штук», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наборы предназначены для детей до года и от 1 года до 3 лет.

[дальше]

Восемьдесят восьмой гумконвой МЧС РФ доставил в ДНР почти 360 тонн детского питания и медимущества.
Донецк. 24 окт - ДАН. Восемьдесят восьмой гуманитарный конвой МЧС России прибыл в Донецкую Народную Республику. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«Сегодня, 24 октября 2019 года, в Донецкую Народную Республику прибыл 88-й по счету гуманитарный конвой от МЧС России», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что состав гуманитарного груза вошли детские продуктовые наборы в количестве 36 480 штук, а также медицинское имущество. Общий вес груза составил 359,5 тонны. Разгрузка гуманитарной помощи происходила на складах хранения гуманитарной помощи в городе Донецке.


Глава Минстроя рассказал о сроках поставок в ДНР машин скорой помощи и коммунальной техники.
Донецк, 2 окт - ДАН. Более сотни автомобилей скорой помощи, тракторов, бульдозеров и мусороуборочной техники будут поставлены в Донецкую Народную Республику до конца текущего года. Об этом сегодня ДАН сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

«Предоплату за технику мы уже сделали, и до конца года нам ее должны поставить. В ближайшее время начнут заходить «скорые помощи» - 30 единиц, мусороуборочная техника - 45 единиц, 11 бульдозеров и более 20 тракторов», - отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что данные поставки должны начаться уже в октябре. Ранее Республика закупила 52 школьных автобуса. Они переданы в министерство образования и науки страны для дальнейшего распределения по населенным пунктам.


Ж/д сообщение с Россией: на каких станциях будет проходить таможенный контроль.
Подготовительные мероприятия для запуска ж/д сообщения с РФ проходят в установленные сроки (конец 2019 года). Таможенный контроль будет проходить на станциях Иловайск и Марцево. Об этом заявил министр транспорта ДНР Дмитрий Подлипанов, передает dnr-online.

«По упрощенной процедуре таможенного контроля эти процедуры установлены законом. Станции, на которых проводится таможенный контроль, были определены ранее: Иловайск (ДНР) и Марцево (РФ). Здесь ничего меняться не будет. Все остальное - в компетенции силовых структур», - заявил Д.Подлипанов.

Долгожданный подарок: ЛНР получила от России новейший мобильный флюорограф широкого спектра исследований

«Очень долгожданный подарок от Российской Федерации! Мы безмерно признательны нашим российским коллегам, потому что это очень важный для нас подарок" - министр здравоохранения ЛНР.

Передвижной флюорограф позволяет диагностировать не только туберкулез, но также онкологические и другие заболевания органов грудной полости, в том числе сердца.

image Click to view





Донбасс

Previous post Next post
Up