Донбасс

Jun 02, 2019 16:49



Дети из ДНР оздоровятся в летних лагерях Липецкой, Московской и Свердловской областей РФ
Донецк, 1 июн - ДАН. Школьники ДНР в составе нескольких делегаций отправились на летний отдых в оздоровительные лагеря Липецкой, Московской и Свердловской областей РФ. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Русского центра.

[дальше]


Лучшие юнармейцы ДНР награждены общественными медалями «Юный патриот России»
Донецк, 26 мая - ДАН. Активисты военно-патриотического движения ДНР «Молодая Гвардия - Юнармия» сегодня получили награды от российского объединения ветеранов пограничной службы «Рубеж». Об этом ДАН сообщили в пресс-службе движения.

Движение «Молодая Гвардия - Юнармия» создано в ДНР 5 апреля 2019 года.

Медаль «Юный патриот России» учреждена московской областной общественной организацией «Патриотическое объединение ветеранов пограничной службы «Рубеж»» для награждения юношей и девушек за заслуги в проведении военно-патриотической работы и активную гражданскую позицию.

P.S. 3 авг. 2016 г.

image Click to view




2 июня в ДНР запустят автобусный маршрут в Сухум
2 июня начинает работу регулярный международный автобусный маршрут между ДНР (г. Донецк) и Республикой Абхазия (г. Сухум). Об этом сообщает пресс-служба Минтранса ДНР. Международный автобусный маршрут будет ходить четыре раза в неделю: среда, четверг, суббота, воскресенье.

Автобус будет отправляться из г. Донецка по территории ДНР через населенные пункты Старобешево и Новоазовск, далее маршрут проходит по Российской Федерации (г. Адлер), по территории Республики Абхазия через г. Псоу с конечной остановкой в Сухуме.


Российский уголь для Украины - это донбасский уголь
С 1 июня в России вступит в силу новый порядок регулирования экономических отношений с Украиной, согласно которому экспорт нефти и угля будет осуществляться только по разрешениям Минэкономразвития.

По словам замминистра энергетики России Анатолия Яновского, многие российские производители угля подали заявки на получение разрешений на экспорт продукции на Украину. Он не уточнил содержащийся в заявках объем поставок, однако отметил, что это кратно больше того, что было.

"Очевидно, что нет никакого «замечательного» американского угля, раз закупают в России и продолжают покупать в том числе и уголь Донбасса, который, как я понимаю, продается как российский. Позиция России в этом плане, по моему мнению, такая - Донбасс тоже должен жить, должна развиваться и приносить прибыль промышленность (а там основная промышленность - это угольная)" - Леонид Крутаков, преподаватель Департамента политологии Финансового Университета при Правительстве России



Донбасс

Previous post Next post
Up