Показалось? Или что-то черненькое белеет…

Mar 21, 2021 12:19




Смотрю я, значит вчера по телеку фильму про «черного рыцаря»… Сто пятидесятый раз уже показывают, ничего нового и интересного. Ну.. так, смотрю уже практически засыпая. Когда в какой-то момент вдруг проскакивает что-то неуловимо знакомое. Стоп! А где этот сюжет я уже видела? Да в клипе Леди нашей Гаги и видела. Нашумевший такой клип. Конспираторы уже на молекулы его разложили, выискивая скрытые смыслы и символы. (Забавные такие люди… вот прям все сейчас увидят эти скрытые символы и сразу кааак проснуться от вековой спячки, как кинутся крушить всю существующую систему, кааак восстановят справедливость… Ага.. наивные мечтатели)

Так вот, о клипе Леди нашей Гаги. Певица пролила свет на значение видеоклипа в своем Instagram. «Этот короткометражный фильм для меня личный. Он отражает мой опыт с психическим здоровьем и то, как реальность и мечты связаны друг с другом, создавая героев внутри нас», - написала певица. Далее она поблагодарила всех преданных поклонников. «Теперь я проснулась, я могу вас видеть, я могу вас чувствовать, спасибо, что верили в меня, когда я была ужасно напугана. Все, что когда-то было моей реальностью, теперь художественный фильм, правдивая история, которая в прошлом. Это поэзия боли», - резюмировала Леди Гага.

image Click to view


Lady Gaga - 911 (Short Film)

Видео буквально нашпиговано захватывающими сюрреалистическими образами и отсылками к классическим арт-хаусным фильмам: «Святая гора» (1973), «Восемь с половиной» (1963) и «Цвет граната» (1968). Это, пожалуй, самый необычный видеоклип певицы за последнее время. Ой, а чего фильм «Черный рыцарь» не упомянули в этом списке? Сцена, прям один в один, передрана из него… Особенно заключительная часть, когда главный герой приходит в себя на столе реаниматоров.

image Click to view


Чёрный рыцарь HD 2001 Black Knight

Попав в неубедительные, но явно средние века, главный персонаж изо всех сил пытается подражать герою романа A Connecticut Yankee in King Arthur’s Court знаменитого Сэмюэла Клеменса, известного нам как Марк Твен. Увы, как бы актер ни кривлялся, а смеяться не над чем, разве что над теми кинодеятелями, которые полагали, что переврать «Янки при дворе короля Артура» будет смешно. Зритель проголосовал деньгами, фильм не окупился. Однако он зачем-то был куплен у нас, и даже много раз показывался на телеканалах, заполняя дыры между рекламными блоками почти такой же чепухой, как и реклама.

В фильме есть одна изюминка. Маленькая, сморщенная, но есть: в финале тот же, но уже исправившийся лентяй оказывается на гладиаторской арене за секунды до того, как звучит сигнал выпускать львов... В общем, как вы понимаете, не стоит ждать многого от картины с уровнем юмора ниже среднего… Однако мне это напомнило одну книгу. Про путешествия во времени. Главный герой не умирает после попытки суицида, а перемещается в свою версию, но в альтернативной реальности. Куда девается альтернативная версия самого себя - это осталось за гранью…

image Click to view


Аудиокнига. В.Ильин "Профилактика" . Часть 1. Читает Андрей Кравец

image Click to view


Аудиокнига. В.Ильин "Профилактика" . Часть 2. Читает Андрей Кравец

Жизнь Альмакора Ардалина не заладилась с самого начала. В детстве у него погибли родители. Позже он поступил в теологический и вскоре его бросил, сменил множество мест работы, одно другого хуже, стал добровольным отшельником в стенах собственной квартиры - а дальше пьянство, наркомания, нищета. И казалось, когда падать ниже уже было некуда, и жизнь кончилась, какая-то неведомая могущественная сила принялась переносить Ардалина в разные варианты собственной судьбы.

И носило так главного героя по своим судьбам и реальностям до тех пор, пока он не понял главного, все мы являемся искрами Бога. И потому все мы обладаем способностью влиять на этот мир. Вот только осталось понять, кто есть кто, и как именно эти таланты можно применить…. Но!!! Как вы понимаете, ничего не дается просто так. Если есть желание что-то изменить во внешнем мире, нужно, прежде всего, что-то изменить в себе. Ну, или причинить себе же сильную боль. (Бог был мазохистом? Садистом?)




И вообще, что за ересь такая, считать, что боль и страдания облагораживают и улучшают человека? Боль - это показатель того, что человек идет куда-то не туда. Образно говоря, сошел со своей прямой дороги и зачем-то полез через заросли кактусов. Что там может сделать человека лучше и умнее? «Мыши плакали и плевались, но продолжали грызть кактус» Хотя, насчет умнее - это самое оно. Не будь глупцом, не лезь в кактусы.

Ну и возвращаясь к «черному рыцарю», что еще можно сказать? Похоже, что люди, похожие на Пушкина, были не такой уже редкостью в средневековой Европе. Об этом можно судить исходя из многих исторических факторов. Но, как пример, я приведу размышления одного блогера, вскрывающего матрицу лжи.

image Click to view


Линкольн был Черным ? Черные правители Европы

Не верь ничему, потому как этот мир учит видеть не глазами, но сердцем… А вы как думаете? Можно этот мир «пощупать глазами» и «увидеть руками»?



пазлы реальности, История, назад в будущее, кино, догадки-розгадки, Фантазия и реальность

Previous post Next post
Up