Превед, медвед!

Feb 16, 2020 23:52

А у меня вот кто родился!
Люблюнимагу! Ношусь с ним, будто мне лет... всего-ничего ))) Утром несу его на кухню, вечером сажаю рядом на диван, а сейчас он со мной работу работает. ) Разве что спать с собой не кладу. )



Связан по описанию Юлии Устименко. Увидела ее игрушки - и влюбилась. Тут же купила описание, спасибо цифровым технологиям!

Это не первая моя вязаная крючком игрушка. Я уже как-то приводила шутку о том, что настоящая рукодельница - та, которая попробовала себя во всех видах творчества. ) Так вот, за время отсутствия в жж я себя попробовала минимум в трех! %)) Одно из них - амигуруми. Сейчас этим японским словом называют практически все вязаные игрушки, любого размера, связанные и крючком, и спицами, хотя сначала я его встречала только по отношению к миниатюрным. Мишка мой в высоту 20 см - т.е., не мелкий, но уютно сидит в ладони.

Схем-описаний в интернете полно, в том числе бесплатных: сколько народу вяжет игрушки, невозможно представить! Это довольно несложное занятие, а возможности у вязания крючком поистине безграничны: можно создавать любые формы! Вяжут зверей, людей, машинки, еду, овощи-фрукты, посуду... Нравится мне далеко не все, но некоторые авторы запали в душу - не сложностью игрушек, а какой-то особой атмосферой, как у названной уже Юлии Устименко.

Я тут собрала в кучу все, что навязала (обнаружила, что в домашнем архиве нет некоторых фото, поэтому даю ссылки на свой инстаграм). Перебирая кадры, вспоминала, как с некоторыми игрушками даже прогулялась, и довольно далеко. А с мишкой мы сегодня по городу вечером прошлись. Так что, фото много!



Одна из любимых игрушек - цирковой слон Густав. В инстаграме - несколько кадров. Я потом еще одного связала. Оба были проданы на благотворительной ярмарке.
Еще для той же ярмарки вязала зайца и мишку, песика. Вечер накануне ярмарки. Но больше я для благотворительных базаров вязать не буду: цены мы не устанавливаем, отдаем за ту сумму, которую предлагает покупатель, и выходит, что игрушки уходят за бесценок.



Котенок по описанию Светланы Перцевой. Вязала на заказ. Бесплатных котят в инете полно, но они все простенькие. У Перцевой игрушки очень своеобразные, зачастую мультяшно-карикатурные, она не в числе моих любимых авторов - просто нашла ее, когда искала описание. Но есть у нее - на мой вкус - несколько обаятельных зверят, этот котенок в том числе.

Но самый любимый из того "периода" был слоник, связанный по описанию Марины Колмыковой. У нее очень атмосферные игрушки - простые, но с настроением. А еще ее мастер-классы заканчиваются словами: "Закончив игрушку, поцелуйте ее в носик и поздравьте с днем рождения". Вот испортили слово "мило", употребляя его не по адресу, но иначе не скажешь: это очень мило! :)


В день его рождения мы с ним погуляли по городу.



Утро было свежим и солнечным, еще не закрылась ночная красавица.







А вечером мы со слоником нюхали розы.



А потом мы ходили с ним в поход!





Встретили божью коровку цвета осени...



Любовались солнцем, запутавшимся в осенней листве...





Нашли засохшие вешенки...



...и ложные опята.



А потом - настоящие опята!



Пили воду из родника...

Сейчас слоник живет у Иры irina_chisa.

И мишка. Фото все вечерние - поэтому темновато. Высветлять не стала - мне так нравится.



Я родился! (В носик был поцелован! И неоднократно! )))



Мишка вышел грустным. В отличие от развеселого снеговика! ))



- Ага, что это у нас тут за зверь?!



Какого цвета будем одежку вязать?

Связала ему свитер, бактус, два комбинезона и шарф %))
Не потому что мишка такой модник, а потому что я перфекционист ))))
Свитер не понравился. Первый комбинезон оказался широковат, а второй - из толстоватой пряжи. Бактус подходит только к свитеру (который я распущу). ))))





Пошли гулять вечером.



На ветке ливанского кедра.



А под кедром - чешуйки от шишек. Самих шишек не видела - высоко они, наверное. Взяла домой несколько чешуек.



Почти в каждом дворе цветут подснежники.







Еще больше подснежников в другом дворе!



Это первый комбинезон - буду его перевязывать.



Темнеет. Пора домой...



Пока-пока, спокойной ночи...

Ангарский перевал, весна, осень, рукоприкладство, лето

Previous post Next post
Up