Как известно, президент РФ всегда старается отвечать на просьбы людей, которые к нему обращаются. Именно поэтому ему часто направляют действительно важные и требующие вмешательства просьбы. В этот раз вопрос возник из-за того, что родственники командира подложки «Сом», принадлежавшей Российской Империи, должны получить разрешение на её подъём.
![](http://gdb.rferl.org/2FD68C8A-1EBE-49E2-A21B-F6B81D3855B8_mw1024_s_n.jpg)
Сама подводная лодка затонула после столкновения со шведским пароходом «Онгерманланд» ещё в 1916 году. Предполагается, что субмарину со дна Балтийского моря будут поднимать шведские дайверы, под патронажем компании Ocean X Team. В «действах» будут участвовать также непосредственные родственники капитана затонувшего «судна».
Именно потомки Хрисанфа Бугураева и написали письмо президенту Владимиру Путину с просьбой разрешить им подъём. При этом саму субмарину передадут России, а экипаж захоронят с почестями. Приятно, что глава России пользуется таким доверием. А как иначе, он же старается всем помогать!)
Автор:
irishka-shishka.
Источник:
Президент РФ опять получил просьбу