Странные факты

Dec 07, 2018 21:36

Присоединюсь к флешмобу strangefacts, который гуляет по фейсбуку , хотя обычно флешмобы я игнорирую. Но уж больно интересная тема.

Итак, 10 странных фактов обо мне.
1. Говорить я начал поздно. После двух лет. И, можно сказать, под воздействием препаратов. После тяжёлой и затяжной стафилококковой пневмонии я очнулся от очередной дозы антибиотиков и заговорил. И сразу стихами. Не своими, конечно.
2. К слову, из-за того, что в детстве много болел и, соответственно, был завсегдатаем поликлиник и больниц, с малых лет совершенно спокойно отношусь к любой медицинской процедуре. Уколы, глотание зондов, операции и прочее - без проблем. Даже если врачи скажут «мы вам сейчас отрежем голову, пороемся внутри, а потом пришьём», я, скорее, всего бесстрашно соглашусь.
3. Обожаю горбушки, или корочки хлебобулочных изделий. Одно время в детстве считал количество съеденных горбушек. Кажется, забросил считать в районе полуторы тысяч.
4. Художественным талантом обделён. То есть рисую, как курица лапой. Но в 5 классе выиграл школьный конкурс рисунков среди своей параллели. Меня туда, помнится, загнали из-за отказа всех остальных одноклассников участвовать в конкурсе.
5. Первые очки мне выписали в 8 классе. Я их разбил в первый же день. Разумеется, случайно.
6. Питаю слабость к географии, флагам и картам. Уже во 2 классе знал все страны, их флаги, столицы и мог найти их на карте. До сих пор один из друзей, зная о моём «геоталанте», периодически звонит и спрашивает столицу той или иной страны. Кроссворды решает.
7. После школы по воле отца-инженера непонятно каким образом поступил в Технический университет на инженера-строителя. Для продолжения династии. Правда, спустя полгода, его бросил. И снова поступил - уже в педагогический на психолога. Оба раза поступал без какой-либо помощи на бесплатную форму обучения на дневной стационар.
8. Большинство парней хоть раз в жизни произносят фразу «я никогда не женюсь!» или что-то подобное. За мной такого грешка нет. Не то, чтобы я так хотел жениться, но зарекаться - не в моих правилах.
9. Когда-то, ещё в студенчестве, начинал учить испанский язык. Друг привёз из Киева толстый самоучитель с кассетой. Я прилежно прошёл два занятия: научился правильно произносить звуки и читать. Потом забросил. Но до сих пор неплохо читаю по-испански. Правда, почти ничего не понимаю.
10. В школе учился неплохо, закончил школу «хорошистом». Но в 9 классе у меня была «двойка» в четверти. По трудовому обучению. Не то, чтобы я был лентяем. Просто «труды» были 7-8 уроками в пятницу. А мне нужно было после 6-го урока идти выгуливать нашего нового члена семьи - щеночка спаниеля, а потом ещё убирать в квартире. Прогулять уроки в старших классах было святым делом (грешил этим с удовольствием), а тут ещё и обстоятельства в мою пользу. В общем, за непосещение вывел мне трудовик (я его, кстати, очень не любил) законную «двойку».

воспоминания, флэшмоб

Previous post Next post
Up