Агрессивные танцоры

Jun 01, 2017 19:09

На днях в нашем городе пройдёт бал. Не тусовка с танцами, а светское мероприятие по всем правилам, с красивыми платьями/костюмами и программой. На него съедутся даже из других городов. Организовывает его хорошая моя знакомая. Она занимается (на любительском уровне) танцами и учит других любителей потанцевать дивные танцы. И всё пытается меня затащить потанцевать.
Я - не любитель танцев. От слова совсем. Даже смотреть на танцы не особо нравится. Так я устроен, такие у меня вкусы. Хотя в универе у нас был курс "Основы хореографии", по которому был дифзачёт. Чтобы получить его, нужно было, во-первых, посещать занятия (где нас учили основам танцевальной науки) и, во-вторых, придумать на зачёт на основе полученных знаний рисунок для танца. С чем я справился на "отлично". Любви же к танцам это не прибавило.
В танцевальной группе, которую ведёт моя знакомая, я почитай всех знаю. И вот теперь меня со всех сторон хотят приобщить к этому виду физических упражнений, имеющих эстетическую ценность. А я отбиваюсь. Порою приходит на ум, что танцоры - это как мясоеды для вегетарианца. Те обязательно хотят накормить травоеда, а эти - обязательно втянуть в свою танцевальную секту. Объясняют они такой расклад тем, что в танцах (а это не дискотечный ногодрыг, а старинные танцы с фигурами, движениями и правилами) катастрофически не хватает людей, в особенности - мужеского пола.
Я-то на бал пойду. Тем более пообещал пофотографировать. Но, кажется, отвертеться от танцев не получится. Ох уж эти агрессивные танцоры. Одни танцульки в голове.

поведение, танцы, планы, новости, дружба

Previous post Next post
Up