Юбилей

Sep 14, 2020 18:01

Коронавирус всё ещё влияет на нашу жизнь. И пусть жёсткого карантина нет, но сама ситуация с этой заразой вносит коррективы в планы (ха-ха-ха, планы в 2020!).
Так вот, на прошедших выходных должна была состояться ролевая полигонная игра под Полтавой, которую мастерит моя жена. А я в мастерской группе. Около 150 человек выразили желание принять участие в этой игре, которая завершала какой-никакой, но всё-таки игровой сезон. Многие оплатили взносы и взяли билеты. Некоторые с работы уволились, лишь бы поиграть. Но за три дня до заезда на полигон, лесники отказали нам в месте проведения игры, мотивируя пожароопасностью и коронавирусом. И если первую причину мастергруппа смогла бы преодолеть, то вторую крыть нечем. То есть теоретически можно, но нам ещё на этом полигоне играть, а ссориться с новым начальством лесничества не хотелось.
В итоге игру отменили.
Но!
Жена решила собрать тех, кто всё же настроен решительно, приехать на ролевой пикничок. Но не в Лесные Поляны, где планировалось, а на другой полигон, где когда-то проводились игры. Туда добираться дальше и сложнее, но возможно. На коленке жена придумала игру-однодневку, чтобы выезд не был банальной побухайкой. А чтоб и удовлетворить ролевой зуд.
И набралось четыре десятка психов человек, которые несмотря ни на что, выбрались из городов на этот, как его потом окрестили, корпоратив ролевиков! А ехали не только из Полтавы (нас как раз меньшинство), а из Киева, Харькова, Днепра, Одесса и даже Энергодара.
Заехали в пятницу, поиграли в субботу, попели песен, покупались в прекрасной Ворскле (пляж там очень песчаный и живописный), пообщались и вообще весело и душевно провели время. Это тот самый случай, когда спонтанно инициированное мероприятие прошло без сучка и задоринки, и удовольствие получили все. Еды, воды и алкоголя хватило, погода только радовала. А ещё потому что заехали практически все свои, то есть все друг друга знали.
Формат мероприятия оказался близок к старым играм 90-х и 2000-х, которые помнят олдовые ролевики (несколько таких как раз и приехало) и которые овеяны духом романтики, когда всё "впервые и вновь". Этот олдовый формат ныне резко контрастирует с большинством современных играми, требующими больших материальных затрат и долгой подготовки, где очень серьёзный подход с вытекающими серьёзными претензиями к мастерам и другим игрокам (что не отменяет, всё таки классности таких мероприятий, просто кайф от них несколько другой). В общем, здесь мы отдыхали душой и телом, провожая лето и игровой сезон.
Ах да, игру слетевшую игру перенесли на весну следующего года.
Причём здесь юбилей? В этом году исполняется 10 лет как я влился в ролевое движение. Не бог весть какой срок (я лично знаком с теми, кто стоял у истоков движения ещё во времена СССР), но вполне достойный. Думаю, неплохо отметили эту круглую дату. Хотя о юбилее я вспомнил уже по возвращению домой.

впечатления, РИ

Previous post Next post
Up