Вместо игры

May 18, 2020 16:40

Были в лесу старой полтавской ролевой компанией. Конечно, собрались те, кто на данный момент проживает в нашем городе и всё ещё ролевик. Набралось девять человек. Прекрасно отдохнули в лесу, где собственно, находится наш полигон - участок леса, где проходят полтавские игры. Более того выбрали для отдыха то самое место, где почти два года назад состоялась наша с Леной свадьба.
А началось всё с того, что в начале мая мы пошли в гости к друзьям поиграть в настолки. И когда уже расходились, Лена сказал, что хочет отпраздновать свой ДР в лесу. А так как из присутствовавших на этих настольных посиделках трое из пяти - уроженцы мая, родилась встречная идея - совместить празднование. На том и порешили.
Закупили продуктов, собрали рюкзаки, наняли маршрутку и в субботу утром, поехали. В обед следующего дня таким же образом обратно. С погодой повезло (я договорился). Обещали дожди но, мы как раз между ними успели отдохнуть. Рано-рано утром в субботу дождь перестал, а снова пошёл уже когда мы вернулись домой.
Лена, к слову, не очень обрадовалась совмешению день рождений. Думала, что празднование получится не так, как ей хотелось, а очень по-цивильному. Но, к счастью, её опасения не сбылись. Было весело, душевно и уютно, как это порою бывает на играх. Напялили игровую одежду, играли на гитаре, вспоминали игры, планировали новые, шутили, гуляли по лесу и по старым локациям. Лена осталась довольна, как и все остальные. Даже задумали через пару недель снова выехать в таком составе.
Эта вылазка стала глотком воздуха для истосковавшихся по играм ролевиков. Сезон же должен был начаться на майские праздники. Но из-за карантина большая часть майских игр перенесли на август. А в крови - отсутствие полигона в крови. Обычно же народ к середине мая на одной-двух играх бывает. Можно сказать, рефлекс уже выработался. Потому, думаю, компания и собралась, чего давненько, если честно не было. И отдыхали, не вспоминания про работы, заботы и прочее.
Вот такая вылазка.

впечатления, события, игры, дружба

Previous post Next post
Up