УБИТЬ ДРАКОНА ... (Фрагмент).

Jun 16, 2018 14:57





«Убить дракона, чтобы самому стать драконом» - на первый взгляд это выражение бессмысленно, загадочно, противоречиво и, даже, в какой-то степени, аморально, если пытаться понять его с точки зрения обычного здравого смысла. У нормального, рассудочного и реалистически настроенного человека-личности в связи с ним возникает сразу несколько вопросов:

1. Кто такой «дракон»?

2. К чему стремиться стать «драконом»?

3. Почему для этого нужно «убивать дракона»?

Мне кажется, что совсем несложно догадаться, что это очень древнее изречение скрывает за своей символической, внешне вульгарной и, даже, где-то аморальной формой, какую-то фундаментальную, сакральную истину, необходимую человеку, ищущему смысл своей жизни. На мой взгляд, чтобы раскрыть его тайный смысл необходимо, прежде всего, как минимум, разобраться в том, что скрывается за термином «дракон».



Как известно из древних учений о происхождении всего сущего на Земле, все известные нам формы жизни, проявленные на нашей планете, были созданы Богом-Творцом по своему подобию. Думаю, что не будет кощунством уточнить, что в этом, весьма непростом и невероятно растянутом во времени процессе принимало участие достаточно большое число могущественных существ, именуемых Со-Творцами, а роль Самого Бога, скорее всего, была идеологическая, инициирующая и режиссирующая, чем непосредственно созидательная. Легко допустить, что на каждом из этапов «сотворения мира» в процессе творения принимали участие разные Со-Творцы, прошедшие кастинг, предварительно на практике продемонстрировавшие Богу свои способности и затем «выигравшие тендер». Само собой разумеется, что все они, создавая те или иные формы проявления субъектов эволюции всех царств природы, «не изобретали велосипед» но лишь модернизировали, по своему усмотрению, созданные задолго до них проекты, формы и технологии. К примеру, учитывая невероятную конструктивную и функциональную сложность плотной формы, в которой проявлен на плотном планетарном плане человек, практически невозможно себе представить, что она создалась сама собой и обрела нынешнюю степень совершенства за какие-нибудь несколько миллиардов лет галактической истории. Древние сказания содержат упоминание о том, что на этапе создания гуманоидных форм нашей планеты из шести областей Вселенной были призваны лучшие представители космических гуманоидных рас с тем, чтобы принять участие в создании своих оригинальных плотных форм проявления разумной жизни в трёх планетарных мирах самых плотных энергий: ментальном, астральном и физическом. В частности, в создании гуманоидных форм нашей (Земной) планетарной цепи самое активное участие приняли, так называемые, родственные нам пламенна гуманоидов из звёздного скопления Плеяды, частью которого, кстати, является и наша звёздная система, именуемая нами Солнечной. Как и все аспекты нашей бинарной Вселенной эта группа гуманоидов, в целом относясь к космической расе, проявлявшей женский принцип развития, была представлена субъектами эволюции мужской, отцовской и женской, материнской полярности, проявлявшимися на своей родине в серпентоидной и рептилоидной форме.

Здесь я на мгновение отойду от излагаемой мною темы, чтобы дать вам одну практическую рекомендацию. Если вы стремитесь по-настоящему разобраться в предлагаемой мною версии зарождения человека на Земле, то прежде чем продолжить чтение не поленитесь ознакомится с моими статьями, в которых я поясняю особенности эволюционного принципа полярности. Без этого вам вряд ли удастся досконально понять предлагаемые здесь мною концепции и идеи. Ниже привожу ссылки на эти публикации на моём авторском сайте «Мэйстер Парацельс» и на моей авторской страничке «Эларий Топазов» на сайте «Проза.ру». Заранее прошу прощения, если эти ссылки будут удалены редакторами писательского сайта, по вполне объяснимым причинам.«Классический треугольник Он, Она и Оно».

«Классический треугольник Он, Она и Оно». (https://www.proza.ru/2014/11/19/1913,

«Cherchez la femme или обречённые на Единство». (https://www.proza.ru/2016/11/21/2136, https://sites.google.com/site/meysterparacelseelary51/home/cherchez-la-femme-ili-obreceennye-na-edinstvo).

«Эзотерическая анатомия секса». (https://www.proza.ru/2017/08/15/1691, https://sites.google.com/site/meysterparacelseelary51/home/ezotericeskaa-anatomia-seksa).

«Полярность - первое и главное условие эволюции». (https://www.proza.ru/2018/06/05/1875, https://sites.google.com/site/meysterparacelseelary51/home/2021-j-prorocestvo-drevnih-ariev/polarnost-princip-i-pervoe-i-glavnoe-uslovie-evolucii).

Для обеспечения проекта исходным генетическим материалом ими были завезены на Землю лучшие «образцы» животного царства Плеяд, составившие основу тогдашней фауны нашей планеты и развившиеся до многочисленных форм представителей, так называемого, класса серпентоидов (змей), а много позднее - динозавров (ящеров). Высшая степень развития серпентоидов и рептилоидов, как нетрудно предположить, вполне могла быть весьма разумной (ведь не даром Христос напутствовал своих учеников, отправляя их на служение людям: «Будьте мудры как змеи и невинны как голуби») и в своей наивысшей форме проявлялась нагами и драконами, светлые представители которых всегда были Учителями духовных первопроходцев и светлых магов.

Представители гуманоидной материнской (иньской) группы этой популяции, скорее всего, были крайне эгоистичны, материалистичны и рассудочны. Кроме всего прочего, они ещё были невероятно сексуально активны, плодовиты, прожорливы и плотоядны и поэтому, как и их собратья из животного царства - динозавры, не брезговали человечинкой.

Какой ужас! - может подумать эмоциональный читатель, наивно забывая, что человечество, по своей сути, также состоит из плотоядных существ, изначально, и по сей день, пожирающих братьев своих меньших, то-бишь животных и, в особых, крайних случаях, не брезгующих даже плотью себе подобных. Представители отцовской (янской) группы плеядеанских гуманоидов характеризовались альтруистическим, духовным типом сознания, гармонично развитыми и интегрированными в единое целое умом и интуицией. Об их рационе древние источники умалчивают, но, на мой взгляд, совершенно нетрудно догадаться, что их питание, наверняка, было энергетическим (т. е. праническим).

На первом этапе, когда создавался новый архетип человека нашей планеты, или, вернее, человека нашей звёздной (Солнечной) системы, свою, начальную, часть проекта выполняла группа плеядеанских гумано-рептилоидов и высокоразвитой расы гумано-ихтиандров из созвездия Сириус. Если быть точнее, то следует признать, что они, в основном, были создателями витальных матриц наших будущих плотных физических тел проявления. Но, если на первом этапе царила демократия и сириусяне, и плеядеанцы были равны в процессе создания эфирных тел человека, то на втором этапе, когда, как говорится, «кость»-матрица «стала обрастать плотью», бразды правления перешли к представителям женской группы плеядеанских гуманоидов, ибо здесь они были лучшими мастерами. Этот период древние источники называют периодом третьей человеческой коренной расы - расы истинных, коренных лемурийцев, а не арие-лемурийцев (арийцев третьей, Лемурийской субрасы арийской коренной расы), как принято ошибочно считать, по сей день, многими эзотериками, придерживающимися традиционных идей, изложенных в книгах Елены Блаватской и многих её последователей, именовавших себя теософами. Сразу же считаю необходимым заявить, что, несмотря на некоторые разногласия, лично я отношусь с большим уважением, благодарностью и симпатией ко всем, кто искренне пытался разобраться в древнейшей истории человечества и щедро поделился результатами своих исследований со своими земными собратьями.

Учитывая то, что большинство знаний, именуемых эзотерическими, представляли собой тайну и передавались исключительно от Учителя ученику в устной форме, те из них, которые излагались в письменном виде, всегда облекались в аллегорическую или символическую форму. Таким образом, в силу древней, как мир, герметической традиции эти знания, обладавшие огромной потенциальной силой, оберегались от невежественных, алчных и чрезмерно активных энтузиастов-эгоистов, которые могли бы невольно использовать их во вред, как самим себе, так и всему сущему. Кроме всего прочего, следует заметить, что именно с той же самой целью эти знания, сознательно искажались или же излагались не в полном виде.

Но, как говориться, «сколько верёвочке не виться, а конец всё равно настанет». Пришло время кое-чему, что было тайным - стать явным. Именно поэтому, прежде чем продолжать излагать вам свои мысли, я считаю необходимым внести некоторую долю ясности в весьма непростой и запутанный вопрос возникновения и развития коренных рас человечества. Верить или не верить мне - ваш выбор, дорогой читатель.

И так, насколько мне известно, первый, кто донёс идею происхождения коренных рас человечества, до цивилизованного человечества, ссылаясь на древнеиндийские Веды, как первоисточник, была Елена Петровна Блаватская. В серии её книг, именуемой «Тайная Доктрина», говорится, что число коренных рас человечества - семь. Не вдаваясь в подробности, которые каждый желающий может самостоятельно узнать из книг этой великой и самоотверженной женщины, я лишь напомню, что из книг Блаватской известно, что первые две расы проявлялись на эфирных планах нашей планеты, а их материки располагались на её полюсах. Гиперборейская - на Северном полюсе, Арктиде, а Адамическая - на Южном, Антарктиде. Третья коренная раса человечества нашего круга именуется Лемурийской, четвёртая - Атлантической, пятая - наша, - Арийской, шестая - Мерувианской и седьмая - Райской. Само собой разумеется, что у каждой расы имеются (или имелись) свои задачи, качества, возможности, а также место и время, отпущенные им для их развития. Были у них и свои космические родители, которые не только подарили человеку этих рас свой генофонд, но и выступали, а некоторые и по сей день продолжают выступать в роли: вначале - нянек, затем - воспитателей, и лишь после достижения человеком соответствующего возраста - Наставников и Учителей. Само собой разумеется, что каждая группа космических родителей, а их было ровно шесть, по числу представителей трёх бинарных пар (мужской и женской, а в целом - 12), использовала, в процессе развития своих подопечных, свои оригинальные программы личностного развития человека. Нетрудно догадаться, что на первых стадиях реализации этих программ все они были озабочены созданием наиболее совершенной и соответствующей Земле формы для субъекта эволюции человеческого царства природы. С этой целью ими, предварительно, были завезены на Землю представители растительного и животного царства, чтобы путём их гибридизации с некоторыми земными древними видами вывести наилучшие их породы, а затем и приступить к селекции плотной формы проявления земного гуманоида. За основу была принята матричная витально-эфирная форма человека, предоставленная, на определённых условиях, планетарной цивилизацией Луны, которая, если можно так выразиться, по проекту нашего солнечного Логоса была предшествовавшим звеном в «эстафетном эволюционном забеге» планет солнечной системы и должна была передать Земле весь накопленный ею опыт, обретённый за период своего развития в процессе эволюции лунной планетарной цепи. Замечу, что опыт Лунного человечества, со слов Елены Блаватской, в общем, был признан Солнечным Логосом как неудачный, что вовсе не накладывает какой-либо негативный ореол на «лунатиков», ибо, планетарные Логосы все, без исключения, считаются «несовершенными богами». А с несовершенного, даже бога, какой спрос?

Кроме космических родителей, которых, в научной эзотерике, принято называть нашими родственными пламенами, в нашем обучении, по мере созревания земного человечества, принимали участие много других представителей космических цивилизаций, чей опыт был признан Творцом наилучшим и был полезен, на определённой стадии развития человека. Например, на этапе развития ментального тела человека, соответствующего взрослому человеку-личности, когда возникла необходимость развития его рассудочно-рационального сознания и естественных наук, были приглашены представители Ориона, причём в составе обеих его полярных групп, использовавших в своём развитии мужской и женский принципы развития. Именно они, во времена древнеегипетской цивилизации, впервые в истории нашей, арие-арийской субрасы внедрили систему цивильного законодательства и финансовой системы.

На самой заре земного человечества, когда оно, пребывая в третьей (Лемурийской) коренной расе четвёртого круга, нуждалось в надёжных, достаточно долговременных и устойчивых к разнообразным вирусам и бактериям, гуманоидных физических формах, первыми были представители космических рас, которые добились хороших результатов, используя рептилоидные и змееподобные формы. На этом этапе царила материнская программа, известная нам как эпоха примитивного матриархата, которую, много позже, сменила эпоха развитого, цивилизованного матриархата, охватывавшая период, так называемой четвёртой человеческой коренной расы - атлантической (просьба не путать с арие-атлантической). Завершают эпоху развития человека в материнской программе, цивилизации, относящиеся к первой половине арийской коренной расы, т. е. до четвёртой, цивилизации четвёртой арие-атлантической субрасы. К сожалению, насколько нам это известно из мифологических источников, в силу определённых, объективных причин, арие-атдантам не удалось завершить программу своего развития, перейдя в её мужскую, отцовскую половину, поэтому вся тяжесть исправления допущенных ими и их Руководителями ошибок легла на цивилизации нашей, арие-арийской субрасы.

Напомню, что мы, современное человечество, относимся к пятой цивилизации четвёртой субрасы, пятой коренной расы четвёртого планетарного круга мирового периода, а это говорит о том, что мы, изначально, пребываем уже в отцовской программе развития, хотя, среди нас абсолютное большинство пока этого и не осознаёт. Мысля же, по привычке, эгоистическими, разделяющими категориями, что вполне характерно для материнской программы развития, это пассивное большинство, тем самым, препятствует дальнейшему развитию своего сознания, а, стало быть, противодействует и развитию всего человечества. В связи с этим, на мой взгляд, вполне уместно припомнить древнюю вербальную формулу: «Кто не с нами - тот против нас» и попытаться разобраться в, тщательно скрываемых от социума, тайнах нашего бытия, с тем, чтобы измениться самим и попытаться оказать помощь нашим игровым «противникам».

Для того, чтобы развязать, а не разрубить (как это сделал, в своё время, нетерпеливый Александр Македонский) «Гордиев Узел» сакральной тайны происхождения всего сущего на нашей планете, нужно, прежде, отыскать «внешний конец нити». В качестве него используем ещё более древнее знание, дошедшее до нас в виде древнеиндийских Вед - «преданий старины глубокой», а потом применим полученный результат для расшифровки первых, основополагающих, трёх глав Библии.

Фрагмент пересказа о начале начал.

Единый (Абсолют), подчиняясь некой, заложенной в Нём изначально, Программе, приходит в состояние активности и создаёт свою копию, формируя, таким образом, полярный бинар (полярную пару), состоящий из двух Аспектов - Его Оригинала и Копии.

У каждого из этих Аспектов Абсолюта имеется своя, индивидуальная Программа развития: у Оригинала - Мужская, а у Копии - женская, а также свои индивидуальные задачи, качества для их решения и цели. В следствие возникших между Аспектами полярных сил, и воздействия на них энергий Источника (Абсолюта), вокруг этой Пары возникает некое магнитное поле, которое начинает вращение вокруг оси, проходящей через полюса. Окружающая пару «космическая субстанция», абсолютно не имеющая никакого опыта жизни в форме, и пара Аспектов Абсолюта, обретшая уже статус Вселенского Логоса-Творца проявляют, соответственно, женский и мужской принцип развития, в результате реализации которого негативно заряженная субстанция начинает притягиваться позитивно заряженной Парой Аспектов.

Когда позитивная энергия Пары уравновешивается негативно заряженной субстанцией, процесс «обрастания» Пары субстанцией прекращается и начинается соединение девственного группового сознания притянутой к Паре субстанции с сознанием субъекта Пары или, уже, вернее, Субъекта Вселенского Логоса, проявляющего женский принцип развития и, соответственно, отрицательную полярность. На этом этапе развития Он, отождествившись с субстанцией и её формой (сферой), впадает в состояние духовной амнезии, забывая о своей принципиальной целостности с Аспектом, проявляющим мужской принцип развития и Великой Цели, ради которой она была нарушена, частично сохраняя, при этом, могущество Логоса-Творца. Вследствие действия на Субъектов Бинара сил притяжения и отталкивания, и усиления вследствие отождествления с субстанцией Его женской ипостаси, начинается процесс удаления полюсов бинара и, как следствие, расширения Вселенской сферы и превращения её в Овалоид (яйцо). Современные учёные материал-атеисты называют этот процесс Расширением Вселеной. На этой стадии происходит тотальная дифференциация сознания Аспектов Бинара и образование многочисленных форм проявления субъектов эволюции, являющихся Аспектами сознания Абсолюта в мирах разной степени плотности субстанции и в соответствии с Общей Программой Развития. Постепенно те из них, что были первыми, обретают опыт жизни в форме и, в свою очередь, образуют бинары и соответствующие формы проявления разной степени развития и плотности в теле Вселенского Логоса, предоставляя тем своим Братьям-Аспектам Абсолюта, кто ждал своей очереди, возможность обретать опыт жизни в этих телах.

Если посмотреть на всё вышеизложенное с точки зрения математики, то нетрудно заметить в этой, по сути, вербальной формуле некую закономерность и алгоритм.

Используя числовую символику и элементарные законы математики, эту вербальную формулу можно представить в числовом эквиваленте следующим образом:

Ноль (т. е. Абсолют, пребывающий в инертном состоянии) приходит в состояние активности и становится Творцом, символизируемым числом один.

Математически это можно представить, как: 0 → 1.

Далее, находящийся в состоянии активности Творец, при помощи своего прошлого состояния сознания (в бытность Его Абсолютом) создаёт свою полярно-противоположную копию: 1+ 0 = 1.

После чего Творец и Его копия образуют бинар: 1 + 1 = 2.

В результате активного взаимодействия аспектов бинарной пары или, скорее, её дифференциации на составляющие части-аспекты - меньшие копии, появляется их потомство, именуемое, в научной эзотерике, субъектами эволюции. Этот процесс, в целом, можно представить в виде некой математической пропорции:

0 → 1 → 1 + 0 = 1 → 1 + 1 = 2 → 2 + 1 = 3 → 3 + 2 = 5 → 5 + 3 = 8 → 8 + 5 = 13 …

При этом, мы, вдруг, возможно сами того не ожидая, приходим к, так называемой, «золотой пропорции» или пресловутому, загадочному числовому ряду Фибоначчи (!!!):

0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, …,

которую в алгебраической форме можно представить, как:



Кого заинтересовала эта тема, могут ознакомиться с полной версией этой публикации на авторском сайте Элария Топазова «Мэйстер Парацельс», перейдя по ссылке: https://sites.google.com/site/meysterparacelseelary51/home/2021-j-prorocestvo-drevnih-ariev/polarnost-princip-i-pervoe-i-glavnoe-uslovie-evolucii/ubit-drakona-ctoby-stat-drakonom

Previous post Next post
Up