Интригующие романы приносили Мэри РАйнхарт большой доход. Некий филиппинец, мечтавший стать ИКСОМ Райнхарт, после отказа стрелял в нее, но Мэри спас ее ИГРЕК. ИКС из наспех написанного Райнхарт романа «Дверь» задуманное совершил. Назовите ИКСА и ИГРЕКА. [Ответ:]Ответ: Дворецкий, садовник.
Зачёт: В любом порядке, а также шофер или водитель вместо садовника.
Комментарий: Мэри Райнхарт, которую иногда называют американской Агатой Кристи, была автором популярных детективов. Мэри была достаточно богата, чтобы в своем особняке держать дворецкого. Интересно, что, когда мужчина, которому она отказала в этой должности, пытался её убить, Мэри спас её садовник. Делал он это не сам, а вместе с шофером. Кстати, стрелявший в Райнхарт филиппинец работал у неё шеф-поваром, но мечтал быть дворецким. Благодаря роману «Дверь» возник шаблон для низкокачественного детектива «Убийца - дворецкий». Но иногда используют и выражение «Убийца - садовник». Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Mary_Roberts_Rinehart http://www.wonderviewinn.com/the-estate/mary-roberts-rinehart/ Автор: Эдуард Голуб (Киев)
[Ответ:]Ответ: Дворецкий, садовник.
Зачёт: В любом порядке, а также шофер или водитель вместо садовника.
Комментарий: Мэри Райнхарт, которую иногда называют американской Агатой Кристи, была автором популярных детективов. Мэри была достаточно богата, чтобы в своем особняке держать дворецкого. Интересно, что, когда мужчина, которому она отказала в этой должности, пытался её убить, Мэри спас её садовник. Делал он это не сам, а вместе с шофером. Кстати, стрелявший в Райнхарт филиппинец работал у неё шеф-поваром, но мечтал быть дворецким. Благодаря роману «Дверь» возник шаблон для низкокачественного детектива «Убийца - дворецкий». Но иногда используют и выражение «Убийца - садовник».
Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Mary_Roberts_Rinehart
http://www.wonderviewinn.com/the-estate/mary-roberts-rinehart/
Автор: Эдуард Голуб (Киев)
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment