Поздравляем с выздоровлением!

Nov 26, 2021 11:49


Умершую от ковида россиянку поздравили с выздоровлением на госуслугах.

Как рассказывает портал «КП-Пермь», 72-летняя жительница города Лысьва Пермского края, почувствовав себя плохо из-за поднявшейся температуры, сообщила об этом родным, и они взяли на себя заботу о бабушке. Попробовали вызвать бригаду «Скорой помощи», но это оказалось непросто: вопрос решился только после обращения в экстренную службу 112.

Приехавшие врачи выругали пермяков, сказав, что их зря побеспокоили, и нужно было просто вызвать участкового терапевта на дом.

Врач пришел и, осмотрев больную, выписал стандартное лечение при ОРВИ, взяв мазок на коронавирус. Положительные результаты теста, к сожалению, пришли только через неделю.

Пенсионерку так расстроила эта новость, что к вечеру того же дня ей стало очень плохо, она не смогла дышать и скончалась на руках у родных.

Это предыстория. А вот что было дальше.

В личный кабинет на госуслугах через две недели пенсионерке пришло уведомление: «Поздравляем вас, Зоя Васильевна, с выздоровлением, можете зайти на Госуслуги за вашим QR-кодом».

Считаю,что родным покойной нужно подать в суд на министерство здравоохранения. Это издевательство над чувствами  людей,которые потеряли близкого человека.

Что самое интересное,местные чиновники сферы здравоохранения никак не прокомментировали это издевательское сообщение и не извинились перед родными Зои Васильевны.

минздрав, медицина, ковид, госуслуги, издевательство, чиновники, #осеньосень

Previous post Next post
Up