16,2

Mar 31, 2020 06:58

argusmedia.com
Давайте запомним эту цифру. Это стоимость бареля нефти марки Urals, которую мы гоним в Северо-Западную Европу (вернее хотим гнать, если найдём желающих). На такой отметке она зафиксировала ст 26 марта сего года, что стало наименьшим уровнем с июня 1999 года. Июнь 1999. Вроде уже и до августа 98 не так далеко.

Нет, дорогой Игорь Иванович, в этот раз не пронесёт. Я знаю, что у вас там с историей не очень хорошо, (иначе бы вы не повторяли одних и тех же ошибок), поэтому сделаю для вас историческую справку. Был в стране под названием Норвегия, в 19 веке, один такой юрист и политик. (Нет, это не тот юрист и политик, о котором вы сразу подумали). Этого норвежца звали Юхан Свердруп. Он основал первую в Норвегию политическую партию. И после того, как в стране была провозглашена конституционная монархия, этот уважаемый человек стал первым премьер-министром Норвегии.

Для чего я вам всё это рассказываю? А для того, чтобы вы знали, что вас и вашего начальника похоронят не (только) саудиты, но и вполне себе демократичные норвежцы. Они совсем скоро заполнят рынок дешёвой нефтью со своего очень большого месторождения. А называется это месторождение - Юхан Свердруп, в честь того самого политика.
А месторождение это ну очень большое! Там аж целых 2,7 миллиардов баррелей лежит. И добывать они будут по 470.000 баррелей в день. То есть примерно на 15 лет хватит. Ну или на 10, когда увеличат добычу. Вы до конца коронавируса хоть дотянете?

Россия во мгле

Previous post Next post
Up