Заворочались

Mar 22, 2020 07:49



Мобилизационные шестерни нашей гигантской системы Предотвращения пиздецов заскрежетали и провернулись на пару зубьев.

1. Минздрав требует реестра врачей и медсестер - как государственных, так и частных клиник.

2. Отечественные производители ИВЛ - Уральский оптико-механический завод, Уральский приборостроительный завод и небольшая фирма Тритон-Электроникс - получили возможность отгружать аппараты, минуя стандартные закупочные процедуры и аукционы. Что важнее, на предприятиях отрабатывается переход на мобилизационную модель производства для срочного наращивания выпуска продукции.

3. Вооруженные силы перебросят в Италию 8 мобильных бригад военных медиков и вирусологов. Значительное количество персонала! Помимо выполнения гуманитарной миссии, военные, конечно, желают поскорее приобрести практический опыт борьбы с острой вспышкой нового вируса.

На мой взгляд, все это свидетельствует о подготовке государства к действительно плохим сценариям.

Не могу подтвердить ссылкой на источник, но до меня дошла информация о расконсервации бывших туберкулезных санаториев. Возможно, это тоже правда.

Я уже писал (и, конечно, наловил кучу минусов), что отечественная система здравоохранения обладает колоссальным запасом прочности при переходе на военные или хотя бы полувоенные рельсы. Сейчас мы видим как этот заржавелый механизм с грозным скрежетом начинает движение - словно паровоз трогается с того самого запасного пути.

Новая Жизнь Началась, Россия, Короновирус

Previous post Next post
Up