Даже до МК начинает доходить

Feb 24, 2020 15:57



Но они это пытаются списать на лихие 90е
Абсолютно провластное издание пишет буквально следующее
Почему Советский Союз был империей лжи

Разберем их лозунги: «Землю - крестьянам!», «Фабрики - рабочим!», «Мир - народам!», «Вся власть Советам!», «Хлеб - голодным!».
Все эти лозунги были лживы, ни одно из обещаний не было выполнено!
вот так вот, ни много ни мало, жили жили и 70 лет на смарку

большинство крестьян были лишены паспортов, в силу чего не могли уехать из колхоза, т.е. стали крепостными! И денег они почти не получали - работали за трудодни. Т.е. крестьяне, которые составляли до войны 80% населения, а после войны - 50%, были на положении рабов.
ну да, помним как выдавливали по капле из себя раба, не выдавили, вот только только валежник разрешили

Ровно такая же ложь была о «хлебе для голодных» - вся история правления коммунистов - это либо тотальный голод, либо продовольственный дефицит.
сейчас вот профицит, настолько что никому не нужный пармезан и яблоки бульдозерами давят

Конечно же, никаких «фабрик рабочим» никто не отдал - все предприятия были переданы в собственность государства, а рабочие были принуждены работать на них, бОльшую часть советского периода - за паек, т.е. просто за еду, чтобы не умереть от голода. Это не преувеличение и не фигура речи
что поменялось то? МРОТ и средняя ЗП в 30к рублей это сух паёк, чтобы не умереть
а вот 10800 у бабки с выхода путина в люди, это чтобы умереть

Не лучше обстояло дело и с лозунгом «Мир - народам!».
Это вообще была сверхциничная ложь! Коммунисты развязывали войны все 74 года своего правления - не только на территории бывшей Российской империи, но и по всему земному шару. Большинство из вас знают только Гражданскую и Вторую мировую войны, некоторые помнят о финской и афганской войнах, а ведь войн было несколько десятков! Советско-польская война 1920 года, советско-китайский конфликт 1929 года (и еще несколько эпизодов в разные годы), война в Испании 1936 года, война против Японии - несколько эпизодов в 1938-м, 1939-м и 1945 годах, корейская война 1950 года, Венгрия, Лаос, Вьетнам, Алжир, Египет, Йемен, Сирия, Мозамбик, Камбоджа, Бангладеш, Ангола, Эфиопия, Ливан, Куба и так далее.
ну тут вообще вопросов нет, за 20 лет сколько было войн? 5? 10? и сейчас идут

Не менее циничным и лживым был лозунг «Вся власть - Советам!». Все 74 года всем заправляли коммунисты, Советы народных депутатов были абсолютно декоративным образованием, а выборы в них - чистой профанацией. Партийные и комсомольские активисты обеспечивали стопроцентную явку избирателей, а избиратели единогласно голосовали за того, кого коммунисты назначили народным избранником
Шнур и Валерия, если были комсомольцы то теперь певцы

вывод впрочем правильный
По сути, никакого социализма в СССР никогда не было, а был вариант феодализма с элементами государственного капитализма.

Он и остался, никакой СССР никуда ни ушёл, как был феодализм так и остался
но теперь с замками феодалов и корги

Россия во мгле, СССР

Previous post Next post
Up