Сон

Feb 04, 2020 07:13



Мне снился Артемий Лебедев, tema. На утро позавчера. Мы с ним шли мимо долгой возможно восемнадцатиэтажки, устремившись за плывущим по небу дирижаблем. Я предложил залезть на крышу самого высокого здания, чтобы охватить его взглядом оттуда. Крыша была из стекла, выходила из стены башни из красного кирпича. Я постоянно пытался не сползти с нее и рассекал ладони. У крыш других домов, которые мы наблюдали, не было текстур, и я сказал об этом Лебедеву. Затем я переместился в само здание, там разные старые люди пытались меня чему-то научить.

Красным зданием могла быть библиотека, в книжном которого я приобрел вчера тетрадь для записи иностранных слов (в иероглифах, да, 30 рублей для таких дел это даже дешево), дирижабль скорее всего прилетел из фильма "Гудбай, Ленин", который я смотрел сегодня. Откуда взялся Лебедев, не ясно.

Может, он собирался в Китай, но сообщение закрыли, и он решил приехать в Чебоксары. Ухань и Чебоксары звучат примерно одинаково. Как лохань и кикбоксеры, полный отрыв от реальности, слова без прикладного значения.(c)

livejournal

Previous post Next post
Up