Дед плох

Nov 22, 2019 11:34



Путин заявил, что погибшие под Северодвинском создавали не имеющую аналогов особую систему, которая позволяет в сжатые сроки вывести экономику страны из стагнации и далее, в течении 2-3 лет обеспечить такой ее рост, что она станет крупнейшей экономикой мира.
"Сам факт обладания такими уникальными технологиями является сегодня важнейшей надежной гарантией мира на планете", - сказал Путин в четверг на церемонии вручения в Кремле вдовам специалистов, погибших в августе при испытаниях под Северодвинском, орденов Мужества, которые жертвам взрыва присудили посмертно. И тут не поспоришь, быть крупнейшей экономикой мира - это не мнимая безопасность с недоделанными пукалками.
Данная экономическая модель не имеет мировых аналогов, и Путин пообещал, что Россия продолжит совершенствование этой модели.
Некоторые наблюдатели выразили недоумение такой постановкой вопроса, поскольку лучшей гарантией мира на земле является соблюдение баланса сил, а не обладание отдельной страной "системой, не имеющей аналогов". Наличие такой системы у одной стороны как раз и ведет к дестабилизации и гонке вооружений. Впрочем, эти же наблюдатели выразили сомнения, что система, которая "взорвалась при подъеме ее со дна" может быть опасной.
С другой стороны сам по себе "подъем со дна" чего бы то ни было - достойная задача.
По словам Путина, у погибших была, "действительно, особая миссия". "Это не рядовая работа, которая привела к трагедии. Посвятить себя, свою жизнь такому делу - это мужественный, серьезный выбор настоящего мужчины, гражданина и патриота страны", - отметил Путин.

Вместе с тем, пока ведутся работы по "подъему со дна" и "вундервафля" еще не полностью готова, нельзя стоять на месте и надо хотя бы делать лапкой унца-унца. Что и сформулировал помощник президента, как бы продолжая его мысли о северодвинских усилиях.

Помощник президента России Андрей Белоусов перечислил требования для ускорения экономического роста страны. Об этом он рассказал в интервью газете «Известия».

По его словам, для рывка экономики страны необходимо удешевить заимствования, снизив ключевую ставку примерно до 5 процентов, улучшить инвестиционный климат с помощью регуляторной гильотины и защиты бизнеса от силовиков, и повысить доступность технологий для бизнеса и обеспечение предприятий кадрами.

Эти «рецепты», уверены эксперты, позволят России выйти на темпы роста ВВП как минимум в 3 процента.

Что касается гильотины, то представляется, что выбор такого орудия вполне оправдан и имеет перспективу как раз в направлении "защиты от силовиков". Но как известно, на всякую гильотину найдётся своя кувалда.

Одновременно, можно сказать, как бы между прочим, Путин навёл порядок и в других областях жизни страны, назвав чушью попытки ввести новый порядок медосмотра для водителей и вскрыв новые хищения на космодроме Восточный.

Из дневника доктора
"Провели поддерживающие процедуры и сняли симптоматику заболеваний. Сейчас он чувствует себя уверенно: без устали и раздражения вновь помешан на работе, заседаниях, встречах, перелетах, переговорах.
Конфиденты из ближайшего окружения отмечают у него слабый тремор рук, который убрать не получилось".

Это какой-то позор!, Творчество душевнобольных, Россия во мгле, Путин

Previous post Next post
Up