Из объяснений

Dec 13, 2018 12:04



По существу происшествия могу пояснить следующее: я, ##### ###### #### года рождения, ##/12/2018, около 18:00 двигался пешком по двору дома ### по улице ##### #####. Правила не нарушал, за дорожной ситуацией следил. По прилегающему к дому проезду мне наперерез с явным превышением разрешённой скорости в 20 км/ч двигался автомобиль BMW серого цвета.

Он едва не совершил наезд на меня. По безответственной манере езды я решил, что за рулём находится мой знакомый ##### и поприветствовал его, помахав рукой с поднятым средним пальцем, как это принято в нашей компании. Автомобиль остановился и я подбежал к нему, чтобы поздороваться с #####, крича «сюда иди, ###», как это тоже принято в нашей компании.

Из автомобиля вышел незнакомый мне мужчина в кожаной куртке, который, видимо, тоже обознался. Увидев меня, мужчина от неожиданности поскользнулся на льду и ударился головой о заднее крыло автомобиля, оставив на нём вмятину, а рукой разбил стекло водительской двери. Я подбежал к мужчине и попытался поднять его, но, вероятно, сотрясение мозга нарушило его координацию, и он упал снова, выбив о порог автомобиля передние зубы.

До сегодняшнего дня с потерпевшим я знаком не был, личной неприязни к нему не испытываю - иногда даже хорошие люди могут водить как м#даки, подвергая опасности жизнь пешеходов. Считаю случившееся трагической случайностью, виноватым себя не признаю. Надеюсь, это происшествие послужит потерпевшему хорошим уроком..

Disclaimer: все персонажи вымышлены, все совпадения случайны, в процессе написания данного текста ни одно животное не пострадало, автору не требуется юридическая помощь или поддержка друзей.

Просто хочу напомнить - уважаемые водители, водите, пожалуйста, аккуратнее. Особенно зимой. Особенно во дворах. Дорогие пешеходы, будьте внимательны, не старайтесь «быть правыми» и держите себя в руках. А то мало ли что.

Вадим Жартун

Жартун, Годнота!, #даки, Юмор

Previous post Next post
Up