Утки будут!

Feb 01, 2018 08:00

Немчи́новка - село в Одинцовском районе Московской области, входит в городское поселение Одинцово.

Своим возникновением Немчиновка обязана Московско-Брестской железной дороге. В 1870 году был открыт участок Москва-Смоленск. После проведения железной дороги вдоль неё возникают пристанционные посёлки. В 1875 году М. А. Немчинов получает разрешение на строительство платформы на 16-й версте Московско-Брестской железной дороге. При станции возник посёлок[6].

Открытая в 1876 году платформа получила название Немчиновский Пост, вскоре название упростилось до Немчиновка. Существует две версии происхождения названия: по названию соседней деревни Немчиново или по фамилии братьев Немчиновых[7].

В 1926 году посёлок городского типа Немчиново входил в состав Козловской волости[8] Московского уезда Московской губернии, в посёлке находился поселковый совет, имелась школа 1-й ступени и девятилетка[9].

До 2004 года село носило статус посёлка городского типа (дачного посёлка)[10].

Вики.

Природа и экология[править | править код]
По данным экологических карт Подмосковья Немчиновка входит в состав экологически чистого Одинцовского района с минимальной степенью загрязнения воздуха и почвы[17].

Лесной массив[править | править код]

Пруд в Немчиновке
Немчиновка окружена серебрянноборским лесным массивом. С севера к Немчиновке примыкает Ромашковский (Рублёвский) лес, в массиве которго произрастают редкие виды растений, занесенные в Красную книгу Московской области[18]. С юго-запада находится Немчиновский лес и природный рекреационный комплекс «Подушкинский лес»[19].

Река Чаченка[править | править код]
Через Немчиновку протекает речка Чаченка, на которой в черте села расположено два пруда. От истока река течёт на юг, потом резко поворачивает на запад и уходит в коллектор под МКАД. Сразу за МКАД Чаченка протекает по территории ТЦ «VEGAS Кунцево»[20]. За территорией ТЦ река выходит в открытое русло и образует Большой Немчиновский пруд. Ниже пруда река протекает по территории парка семейного отдыха, где берега укреплены бетонными стенками, а через реку перекинуто несколько пешеходных мостов. Выходя из Немчиновки, Чаченка образует Ромашковский пруд.

Хватит теории, к делу!

За забором не хухры-вам-там-мухры, а "некомерческий фонд культурное наследие"!


О.П. Немчиновка. Тут много копают



Вот и первый дом. Как мне кажется, стоил он примерно охулиярд денег, это если в рублях. Добротное такое строение, дорогая земля.


Теперь вид с другой стороны, и вопрос на засыпку, как надо и как не надо фотографировать дома на продажу?

Как надо


Как не надо. Снимки, практически одинаковы, всё дело в точке съёмки. Весело журчащий ручей, на самом деле является выходом наружу поселковой канадизации. Так-что разница между кадрами буквально висит в воздухе.)


Далее будут утки, не переключайтесь!

story_from_life, Москва, Кунцево, Личное

Previous post Next post
Up