Корона-антивирус?

Jan 02, 2021 19:13

Не знаю, что и подумать!?
Из каждого утюга вещают, что один из "железных" симптомов "короны" - потеря нюха - аносмия.
Я же нюх потерял еще несколько лет назад. Два, может три, когда про эту "ковидлу" никто и слыхом не слыхивал. Шутка ли, двадцать лет присутствовать при подготовке и покраске машин, несколько лет делая это собственноручно в условиях далёких от идеала...)))
Так вот в последние годы я чуял нюхом, как воняет краска, растворитель или газует какой-нибудь "хундай акцент" с выбитым катализатором, а как пахнет коньяк или вискарик - ни в зуб ногой!
Весь "ужасный" 2020-й год я вёл себя хорошо: где положено - надевал маску, а иногда даже и перчатки. И эти нехитрые меры предосторожности счастливо и надёжно оберегали моё здоровье весь этот злосчастный год. Но вот год подошёл к концу и его защита меня от "ковидлы" начала потихоньку ослабевать. Числа 28-го я почуял неладное. Стали ломить кости и состояние стало похоже на нестояние. Я подумал, шо это меня еще плющит от корпоративки, успешно проведённой в гараже двумя днями ранее и чуть-чуть "полечился" водочкой с пивком.
Утром следующего дня мне было, как тому лосю из анекдота, что всё пил и пил, а ему становилось всё хуже и хуже. 30-го декабря вечером уже была температура 37,7.
- Неужели "корона"!? - переполошилась семья! Сразу встал под вопрос приезд из Москвы дочки с зятем и сватами, к которому готовились задолго и тщательно. Риск наградить кого-то из них "ковидлой" должен был быть исключён. Я позвонил знакомому доктору и он посоветовал сдать экспресс-тест. Утром 31-го я сделал его в платном МЦ за 2800р. (это он еще подешевел к моему приезду, доктор говорил про 3600р.) И все счастливо выдохнули: ТЕСТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ". В Москву телеграфировали, что матч состоится при любой погоде Народ должен приезжать к нам партиями, начиная с 1-го января. За новогодним столом я сидел ни-ка-кой. Нет, не потому, о чём вы все подумали в меру своей распущенности...))) Я ничего не ел и не пил ничего, кроме вишнёвого компота. Дотерпел до курантов, чокнулся крайним стаканом компота с гостями и удалился спать. Спал плохо. Всего ломало, как будто попал "под молотки". С утра 1-го померил температуру и офигел - 38,6. Вставать из кровати не хотелось и я не вставал. Градусы начал сбивать парацетамолом - не сбиваются. Растут. К вечеру уже 39,7! Звоню снова знакомому доктору. Он "прописывает" укольчик - диклофенак + дексаметазон. Отправляем сына к тому самому доктору за снадобьем. Часов в восемь вечера колюсь. Через полтора часа температура начала снижаться. За вечер и ночь два раза вставал менять простыни и наволочки насквозь мокрые от пота. После второй замены, уже под утро заснул крепким здоровым сном. Часов в восемь утра проснулся бодрый и почти здоровый. Первый в доме! ))) Принял душ. Сунул/вынул градусник подмышку и прифуел - 35,5!!! Но еще больше я прифуел... нет не так: ПРИФУЕЛ, когда зашёл на кухню и почуял тонкий аромат мусорного ведра! Вначале я подумал - показалось. Вернувшийся аппетит направил меня к холодильнику! И тут я понял: НЕ ПОКАЗАЛОСЬ!!! КарлсонНЮХ вернулся!
Еда вернула мне почти забытые ощущения вкусов, имеющих кроме прочих еще и ароматическую составляющую. Сегодня этот эффект за целый день еще не пропал.
Готовил фарш в саму. Шинковал много лука и тащился! Запах лука!!! А раньше от него просто свербило в носу...)))
Сейчас, когда я пишу этот пост, самса уже испеклась и из кухни доносятся её сказочные ароматы, я сижу и гадаю, что ЭТО было? Может "ковидла"? Говорят, что экспресс-тесты, хоть и дорогие, но говно не точное (а в МЦ сказали 96%).
А если не она, то что?

ЗЫ: Правды ради нужно отметить, что болезнь эту, от которой была температура, я еще не поборол. Сегодня к вечеру градусы опять тихонько пошли вверх. Сейчас 37,3. Но это не что-то странное. Странно было бы, если бы вирусные инфекции можно было лечить так просто и быстро (особенно в моём возрасте). Чудес ведь не бывает?
Или...? )))

ковид

Previous post Next post
Up