Мы и они

Oct 12, 2021 22:47

История с автомобильной аварией в Сочи, где автомобиль, в котором Ксения Собчак ехала в аэропорт, убил на встречной полосе двух человек, любопытна не своей юридической стороной. Здесь как раз всё на поверхности: действия водителя могут трактоваться только как убийство по неосторожности, а значит, любые действия Собчак (в том числе и побуждение ( Read more... )

Россия

Leave a comment

ext_3929507 October 12 2021, 20:37:37 UTC
Тесёлкин (ХРАМОВ) Игорь Михайлович. 1965 года рождения. Закончил исторический факультет Саратовского государственного (как ныне принято говорить - классического, то есть настоящего) университета. Печатается с 1991 года. Публиковался в «Культуре», «Аргументах и фактах», «Известиях», журналах «Очаг», «Обозреватель» «Волга-21 век», «Возрождение», «Независимой», «Литературной» и других газетах и журналах - всего более семидесяти российских и зарубежных изданий и интернет - сайтов. На местной радиостанции «МИР» вел авторскую передачу «Классический подход». Основную задачу своего творчества видит в том, чтобы читателю хотелось жить и умереть в этой стране и завещать то же своим детям.

Автобиография более чем четвертьвековой давности С тех пор изрядно поумнел и вижу лишь один путь борьбы: молитвенный Мои однокурсники по специальности История КПСС в сферах власти и бизнеса тоже изрядно поумнели и не дадут не что революции - пукнуть без их ведома... Молиться, слава Богу, можно у себя в комнате. отключив телефон...
Заходите - ежели антиресно....

Reply

ivanov_1980 October 12 2021, 20:54:03 UTC
То есть по сути вам возразить абсолютно нечем. Ибо я прав. Вместо по сути бесклассового общества в СССР идет вновь формирование классового общества.

И если кто-то думает, что чернь до революции была лучше, чем сейчас, сознательнее, то ошибается, было абсолютно тупое, необразованное общество, но с огромной злобой на господ. Поэтому и жгли весь 1917 год помещичьи усадьбы, а самих помещиков, как правило, безжалостно убивали. Ненависть копилась веками.

Сейчас вновь идет формирование классовой ненависти у большей части людей.

И еще, историк, революции всегда происходят против воли элиты, и не спрашивают у элиты, можно нам революцию совершить или нет. Революции происходят, когда возникает революционная ситуация. Ее не революционеры создают, а всегда сама власть.

Вы азов истории не понимаете.

А молиться можно до второго пришествия. Власти на радости. Бесполезно, не поможет власть сместить, это еще более бесполезное занятие, чем выборы, но душу свою спасете. А это уже хорошо.

Reply

ext_3929507 October 12 2021, 21:01:31 UTC
Почему это выборы бесполезное занятие? Смотря для кого...
А душа безусловно важнее революции... Это аксиома. Как и то, что та элита, что придёт на смену, обязательно будет хуже предыдущей.... Как и то, что безграмотный олух обязательно будет учить встреченного интеллигента его специальности, которой он - на взгляд олуха - ну совершенно не владеет...

Reply

ivanov_1980 October 12 2021, 21:15:15 UTC
Безграмотный олух, тролль и псевдоисторик - это вы. В истории вы дуб.

Только идиоты считают, что с помощью выборов можно сменить капитализм на социализм. Они и пошли голосовать 17.09., поддавшись призывам провокаторов Коли Платошкина и верхушки КПРФ. Обеспечили власти явку. Это мной имелось ввиду. А так, конечно, выборы нужны элите, чтобы сливать протестные настроения масс.

Reply

ext_3929507 October 12 2021, 21:17:03 UTC
Хамов и троллей блокирую!!! С мамой ругайтесь - или кто там рядом....

Reply

ivanov_1980 October 12 2021, 21:31:56 UTC
Храмов, буква "Р" в вашем нике лишняя. Вы Хамов. Хама в баню.

Reply

ani_al October 13 2021, 18:52:15 UTC
Похоже, что придётся вернуться к своим обязанностям, если тут такие идиоты пасутся.

Reply

ivanov_1980 October 13 2021, 19:24:35 UTC
Идиотку ты, кобыла без мозгов, в зеркале увидишь.

Reply

ani_el October 13 2021, 20:10:32 UTC
Заибёсси. Тупо. Заибёсси.

Reply

ani_el October 13 2021, 20:17:30 UTC
Ты, дебил, причём реально дебил, так и не понял, что то был коммент поддержки. Но у тебя мозгов не хватило, чтобы это понять. За что и получил. Сиди теперь в бане за оскорбление модератора.

Reply

ivanov_1980 October 13 2021, 19:28:51 UTC
Только шизики и трехлетние малыши аватарку перед каждым новым комментарием меняют.

Но то, что ты не в себе, по твои дебильным постам заметно. Ведешь себя, как кобла.

Reply

ani_el October 13 2021, 20:07:59 UTC
Тебе сказано нахуй, значит нахуй.

Reply

bernie_fourten October 13 2021, 05:00:33 UTC



И если кто-то думает, что чернь до революции была лучше, чем сейчас, сознательнее, то ошибается, было абсолютно тупое, необразованное общество, но с огромной злобой на господ. //

"Вы думаете рабочим нужны Ваши "духовные ценности"? (Смеется) Дай им волю - всё разнесут. Им Художественный театр нужен, Третьяковка, Ваш Качалов? Дудки!!! Им бы наворовать чего побольше, да нажраться водки, да наматериться вдоволь. Я их зна-а-аю... Им чем больше дашь, тем больше хотят".

Савва Морозов, миллионер, крупнейший фабрикант, память о котором до сих пор жива в Ногинске и Орехово-Зуево, впрочем сочувствующий и помогавший большевикам, в т.ч. финансово.

Reply

Про чернь. ext_936750 October 13 2021, 07:10:09 UTC
До революции Россия была крестьянской.
В деревнях-сёлах культура была благодаря Православию. У меня бабушка деревенская, с 26 года - ни разу не материлась, рассказывала что брань сильно порицалась(Теперь во многих случаях в селькой местности матом просто вполне себе культурно разговаривают.). Маму, Папу на "Вы" величали. Города засасывали деревенское отребье - которому в культурной среде было не комфортно - вот на этой мутной среде и забурлила брага революции.

Reply

ext_5593754 October 13 2021, 00:32:02 UTC
"С тех пор изрядно поумнел и вижу лишь один путь борьбы: молитвенный Мои однокурсники по специальности История КПСС в сферах власти и бизнеса тоже изрядно поумнели и не дадут не что революции - пукнуть без их ведома..." - прости меня Господи, но кто вас таких дебилов, на предмет пукнуть и спрашивать то будет? Вы дебилушка то про инфляцию то чего нибудь слышали или токма святым духом питаетесь? Про стоимость газа, например, более бакса за куб в европе чего нибудь слышали? Пологаете, что на стоимость товаров выросшая стоимость комодов никак не повлияет - дебилоид вы наш, антипукальщик? Или все пукать никому не даете? Где вас таких дебилов штампуют? Через 6, максимум 9 месяцев либо гипер, либо повышение ставки ФРС, что означает дефляционный коллапс. И вы, при любом варианте, со всеми антипукальщиками - В ЖОПЕ.

И НИЧЕГО ВЫ СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕТЕ ПУТИНСКОЕ ГАВНО, ИБО ВСЕ ВЫ УЖЕ ПРОСРАЛИ. ВЫ ДАЖЕ СДОХНУТЬ КАК ХРИСТИАНЕ НЕ СМОЖИТЕ - БЫДЛО ЖИДОВСКОЕ (жидовщина не всегда имеет отношения к конкретной нации).
Поди ВЫРУСЬ?

Reply

ext_3929507 October 13 2021, 07:45:02 UTC
Где вас таких дебилов штампуют? Через 6, максимум 9 месяцев либо гипер, либо повышение ставки ФРС, что означает дефляционный коллапс. И вы, при любом варианте, со всеми антипукальщиками - В ЖОПЕ.

И НИЧЕГО ВЫ СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕТЕ ПУТИНСКОЕ ГАВНО, ИБО ВСЕ ВЫ УЖЕ ПРОСРАЛИ. ВЫ ДАЖЕ СДОХНУТЬ КАК ХРИСТИАНЕ НЕ СМОЖИТЕ - БЫДЛО ЖИДОВСКОЕ (жидовщина не всегда имеет отношения к конкретной нации).
Поди ВЫРУСЬ?

И ты ЭТИМ гордишься? Считаешь себя "интеллигенцией"? Да по-сути, бездельник, 3.14здабол-надомник. Стал бы лицедеем или скоморохом, больше пользы бы обществу принёс. Прыжок с "истории КПСС в "молитву"... Вообще - огонь...
Тролли... Ни одной публикации и вот такие вот хамские комментарии...

Reply


Leave a comment

Up