Экологическая десятина

Jul 26, 2021 13:42

Появились расчеты «углеродного налога» (а точнее, пошлины), которую будут уплачивать российские предприятия за право поставки на европейский рынок своих товаров. Пока этот налог коснется немногие товары (речь идет о тридцати кодах товаров европейской товарной номенклатуры), но он будет распространен в итоге на гораздо большее число товаров с так ( Read more... )

Россия, Европа

Leave a comment

Comments 5

ilynx_v July 26 2021, 14:43:07 UTC
Причины изменения климата - цикличность. Многие учёные это давно доказали. Просто СМИ не трубят об этом, т.к. в тренде CO2 и на этом делают хорошие деньги. В качестве кратких примеров: парниковый эффект не может влиять на магнитное поле земли, которое "почему-то" ослабевает; ледники таяли бы сверху вниз, но "почему-то" тают изнутри. Таких нестыковок очень много. Зато пробы льда (и не только), как на регистраторе, показывают по слоям как менялся климат на протяжении тысяч лет. Конечно это не отменяет того факта, что мы загадили нашу планету.
Кому интересно - почитайте доклад АллатРа "О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем".

Reply


paidiev July 26 2021, 15:00:29 UTC
Патриотически нат=строенное правительство должно криком кричать, что ГП наглое шарлатанство.
И в ответ на такой налог обложить импорт из ЕЭС компенсационным сбором.
Китай заменит ширпортреб, заодно и налог на роскошь де факто будет введён.

Reply


fingaring July 26 2021, 15:03:41 UTC
...получить доступ к передовым технологиям при Путине не сможет ни при каких обстоятельствах.

Думаю, что ни при Путине, ни при ком либо еще она и не получит. Выход только один - жесткая защита своих интересов в развитии страны без оглядки на запад. Нужно создать условия, когда все другие страны признают Россию равной себе и будут разговаривать как с равным, а не как с последним торговцем последних трусов.

Углеродный след тоже - высосаное из пальца явление, чтобы нагибать таких как Россия.

Reply


add_zest July 26 2021, 17:31:56 UTC

Теоретически если грубо процентовку посчитать в уме, то это означает что государство не будет возвращать НДС. Приблизительно меньшая процентовка налога на продаваемое полностью закрывает ндс при закупе. Ишь как завуалировали.

Reply


sprecher_24 July 27 2021, 07:03:59 UTC
резиденцию макрона поливают конским навозом.

https://youtu.be/cbfAs4Lpzik
26.07.21 Meanwhile in France the people sprayed president Macron’s house of with horse sh*t... 1 мин

Reply


Leave a comment

Up