Достойное место

Apr 04, 2021 08:56

Озвучены данные по процентам охвата прививкой от модного коронавируса по разным странам.

image Click to view



Израиль - 60.7%
Великобритания - 46.1%
Чили - 36.3%
ОАЭ - 35%
США - 36.8%
Венгрия - 22.3%
Уругвай - 20.3%
Финляндия - 17.4%
Сербия - 16.7%
Эстония - 15.9%
Россия - 5.1%

(это данные по получившим хотя бы одну прививку из двух)

Вакцина у нас, конечно, не имеющая аналогов в мире, но к процессу вакцинации это не имеет никакого отношения. Разрыв между Россией и остальными развивающимися и тем более развитыми странами растет, причем достаточно быстро. В той же Индии темпы вакцинации в удельных значениях выше российских почти в два раза, а в абсолютных показателях - более чем на порядок: 2,1 млн в сутки против российских 180 тысяч.

Даже здесь режим Путина позорно проваливается. Он не вытягивает банальную и элементарную управленческую задачу. Я не обсуждаю вообще коронавирусную историю и истерию, здесь важен сугубо управленческий аспект - поставлена задача вакцинировать население. Путин заявляет, что к концу лета 70% взрослого населения будет вакцинировано. Но если посмотреть на реальное исполнение, то это всё очередная путинская ложь и крах управления как такового. Путина уже давно слушать бесполезно - говорит он много, лжет еще больше. А вот цифры - их обманывать гораздо сложнее.

Сейчас Россия находится на 56 месте по числу вакцинированных, за месяц откатившись на 16 позиций. И разрыв растет - нас догоняют латиноамериканцы и азиаты. По сути, Россия уверенно скатывается туда, где она сейчас по праву и находится - на уровень африканских стран. И то не всех, так как даже в Африке дела обстоят по-разному. Совсем дикие ЦАР, Судан или воюющая Ливия - вот наш уровень, к которому Россия Путина уверенно движется по всем показателям.

Россия, covid-19

Previous post Next post
Up