Тишину любят деньги

Feb 23, 2021 10:04

Лукашенко и Путин общались более шести часов, причем никаких публичных заявлений сделано не было. По всей видимости, непубличность общения связана с тематикой, которую просто нельзя выносить наружу.

Read more... )

Белоруссия, Россия

Leave a comment

long_wire February 23 2021, 11:02:29 UTC
"Как Вы себе представляете переход предприятий во владение российскими олигархами и последующий уход усатенького на покой? " В соответствии со ст. 13 Конституции р. Беларусь, собственность может быть государственной и частной. В этой же статье: "Государство предоставляет всем равные права для осуществления хозяйственной и иной деятельности, кроме запрещенной законом, и гарантирует равную защиту и равные условия для развития всех форм собственности." А также "Недра, воды, леса составляют исключительную собственность государства. Земли сельскохозяйственного назначения находятся в собственности государства." В какой форме собственности оформлены земельные участки, на которых располагаются пром. предприятия р. Белорусь? Думаю, в каждом случае по разному. И важен вопрос, по законодательству возможен ли прямой выкуп, или выкуп через приватизацию, ну и т.д. иностранными гражданами?
Если смотреть по аналогии газотранспортной сети, то тогда Газпром завладел этой системой (в какой форме, с какими правами, и на земли, имущество и т.д..?)
"""Так что варианта всего два""", думаю тут не два варианта возможны. А по крайней мере несколько вариантов развития событий, возможно и самый плохой вариант исхода событий, когда предприятия просто будут уничтожены. Также как это и было в соседней Украине, особенно те которые были связаны с предприятиями в РФ.

Reply


Leave a comment

Up