Подготовка

Sep 26, 2020 19:03

Начинается сезон респираторных заболеваний, и снова встает вопрос о введении карантинных мероприятий. Их обоснованность никого не интересует, равно как и здравая оценка происходящего. Бюрократия реагирует на вызовы всегда одинаково - если есть проблема, то ее проще запретить. В Москве за сутки зарегистрировано 1700 то ли носителей, то ли заболевших ( Read more... )

Россия

Leave a comment

luisgonsales September 26 2020, 17:06:24 UTC
В Израиле вторую неделю уже как жесткий тотальный карантин, и каждый раз все ужесточают и ужесточают, чую скоро не будут выпускать из дома даже мусор вынести. И у меня так же имеется подозрение что виной всему вовсе не короновирус...

Reply

el_murid September 26 2020, 17:23:41 UTC
Кстати, как раз для Израиля это все очень странно. На самом деле гражданская медицина ни в одной стране не может (и не должна) быть готовой к экстренным и масштабным событиям типа эпидемии, войны или масштабного ЧП. Резервы койко-мест и ждущие возможных пациентов врачи, которые в обычной обстановке попросту будут простаивать - избыточная расточительность.

На случай войн или ЧС существуют мобилизационные мощности. Есть резервы (в том числе и кадровые). Израиль с его достаточно милитаризованным государством и обществом как раз и должен быть готов лучше многих к подобным событиям. И раз это не так, то речь идет о политическом решении.

Reply

agnez69 September 26 2020, 17:54:00 UTC
В Израиле как раз все понятно. Три группы населения(ультрарелигиозные, арабы и левые демонстранты) дают взлет числа зараженных, в сутки фиксируют по 5-7 тыс. новых носителей. Более того, сейчас время осенних праздников(Новый Год, Судный день, Суккот и т.д.), а в это время народ традиционно массово празднует-гуляет собираясь большими группами и разъезжая по всей стране.
Вообщем только плотный карантин мог не допустить того, что бы ситуация окончательно не вышла из под контроля.

Reply

luisgonsales September 26 2020, 18:43:52 UTC
Но вот на что я обратил внимание: ежедневно читал статистику по заражениям, и каждый день было стабильно около 2500 новых зараженных, плюс-минус пара десятков. И вдруг буквально за пару дней до праздников опа - 3000 новых зараженных, на следующий день 3500, потом 4000 - с чего вдруг за пару дней до праздников количество стало увеличиваться? Далее, объявили карантин, и сразу прирост зараженных в ежедневно стал увеличиваться уже не на 500 а на 1000 - какой хороший повод чтобы ужесточить карантин не так ли? Короче говоря, все очень похоже на то что этих зараженных попросту рисуют специально чтобы ввести карантин, иначе я не знаю как объяснить резкое изменение статистики.

Reply

fingaring September 27 2020, 07:43:20 UTC
Весной МО возвела несколько больших больничных ковидных комплексов. Сейчас о них молчат. Вы случайно не знаете зачем их строили, и какова их судьба на сегодня?

И еще. Несколько дней назад приезжал некий Ханс Клюге - директор евробюро ВОЗ. Мишустин с Собяниным встречались с ним и было впечатление, что к ним приехал душеприказчик барина. На следующий день стали затягивать гайки и стала расти цифра ковидбольных. Это мое личное ощущение.

Однако в общем режим всё более ощутимо склоняется именно к террору, как единственному методу управления, который ему еще доступен. Коронавирус подвернулся очень удачно, но даже если его бы и не было - нашелся бы другой повод для перехода к государственному террору.
Похожее происходит во всем мире, не только у нас, и есть мнение что это последние дни старого мира. Мне кажется, что если Трампа сгноят на ближайших выборах, препятствий для создания Нового Мирового Порядка, с Китаем в качестве нового жандарма, не останется. В противном случае еще лет 5 побарахтаемся.
В хронологии вероятных событий до 20.01... )

Reply

el_murid September 27 2020, 08:18:14 UTC
Мобилизационные мощности не требуют капитального строительства. Их разворачивают в мобильном исполнении и сворачивают по мере исчезновения надобности. Или перемещают туда, где они необходимы. В этом принципиальное различие их от гражданских объектов.

Reply


Leave a comment

Up