Внезапно

Sep 23, 2020 19:32

Советский Союз и Россия никогда не проводили исследований по созданию отравляющего вещества "Новичок". Об этом заявила в среду на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос о том, как согласуются утверждения о том, что такого вещества у РФ никогда не было, со словами главы Службы внешней разведки Сергея Нарышкина, что запасы вещества были уничтожены.

Искусство дипломата - никогда не говорить прямую ложь. Это не так просто, этому нужно учиться, но без таланта даже учеба впрок не пойдет. По всей видимости, сегодня в МИД набирают из тех же помоек, откуда набирали в политическое руководство страны. Захарова внезапно заявила прямо противоположное тому, что было сказано и говорено бесчисленное число раз.

Буквально на днях российские создатели "Новичка" с гневом обличали беглого сотрудника, который принёс извинения Навальному от имени создателей ОВ: он не входил в группу разработчиков, а потому не может обладать всей информацией. Другой российский разработчик называет даже индексы, под которыми существовали разные модификации этого ОВ из семейства "Новичок". Нарышкин заявляет, что запасы были, но уничтожены - строго в рамках международных обязательств. Да и вообще, после Петрова-Боширова и их неудачного турне "Новичок" стал российским брендом, от которого, в общем-то, даже непатриотично и отказываться. И тут на тебе: вдруг выходит Захарова и говорит - не было, нет и никогда не будет. И вообще мы понятия не имеем, о чем вы.

Если это официальная позиция, то хотелось бы понять - чья. Разные официальные лица излагают совершенно разную и даже диаметрально противоположную официальную позицию. Вывод очевиден - ребята, если вы там между собой разобраться не можете, то, наверное, все без исключения ваши заявления можно (и даже нужно) игнорировать - раз вы шизофреники, у которых легко внутри одной головы уживаются разные личности и версии, то остальные-то нормальные...

Россия

Previous post Next post
Up