Гром победы, раздавайся

May 30, 2020 00:17

Пограничный конфликт (пока больше вербальный) между Китаем и Индией на спорном пограничном участке в Ладакхе - прямое следствие произошедшей в Китае катастрофы. Экономический удар поставил китайскую модель развития на грань краха, новой модели нет, внутренний конфликт внутри китайской элиты делает выработку новой модели практически невозможной ( Read more... )

Тайвань, Индия, Китай

Leave a comment

soroc40 May 30 2020, 05:38:55 UTC
Вы сейчас серьезно?

"Вы считаете, что повышение жизненного уровня обычного населения это плохая идея? А вот русские с приграничных районах Дальнего Востока и Восточной Сибири с удовольствием туда часто шмыгали попробовать этой жизни (пока курс рубля позволял), и кстати кое-кто и эмигрировал (неофициально, но всё же живут и назад не собираются). Все кто часто посещал Китай в последние 10 - 20 лет своими глазами увидели что такое реально создать средний класс из большинства населения страны. Думаю под эту идею весь мир (кроме штатов и западной европы) можно рекрутировать на раз. Нищета не самая лучшая форма существования."

А в Россию бегут из стан бывшего СНГ и то же многие обратно не собираются. В России в все отлично? В Африке многие из одних стран в другие убегают. Отличный пример. Наверное в этих странах то же все отлично, включая и нашу страну.

"И что у них с экономикой деется такого? На паузе? Ну так, тут просто педаль в пол и до отказа. Главное машина то есть ещё вполне работоспособная и смазанная - ехай нехочу."

Ну ну, нажимайте, нажимайте. Только без бензина (спроса), сможете вылезти их этой машины и потолкаться ее, пока не устанете. Про экономику Китая да же расписывать не буду. такое ощущение, что у Вас только сегодня появился интернет и вы им еще не научились пользоваться. А если хотите поспорить по экономики Китая, найдите хотя бы один благоприятный прогноз для них, хоть где-нибудь, обсудим.

Простите, а откуда у Вас информация о вооружении и моральном облике НОАК? Я, конечно, не военный эксперт, но к российской армии в своё время отношение имел прямое и в Китае часто бывал, с разными людьми общался и разные вещи смотрел.

В Китае каждый год приговаривают к высшей мере наказания, за воровство, а в армии у них при этом ангелы?

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4119982
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a1cf2819a794716017994d8

Ну вообщем, если захотите, много чего найдете.

Reply

xiangke_manzhou May 30 2020, 06:00:30 UTC

Нет, ..., шучу я так. От скуки видимо.
Извините, разговор утратил перспективу. Желаю Вам удачного серфинга по сети, ну а я и дальше буду информацию непосредственно в Китае черпать. И пусть каждый останется при своих. Китаю от этого, по большому счету, ни жарко, ни холодно.

Reply

soroc40 May 30 2020, 06:20:56 UTC
Вы просили примеры, я Вам их прислал, что Вас не устраивает или это ложь? Человек умеющий думать, черпает, как вы выразились, информацию из разных источников, сопоставляет, осмысливает и делает для себя выводы. А вы вольны делать, что захотите, хотите, "черпать" информации только из Китая, пожалуйста, ваше право, с таким же успехом можно только наши федеральные каналы смотреть, глядишь и в России жизнь заиграет другими красками.

Reply

burbuc May 30 2020, 07:13:13 UTC

+++

Reply


Leave a comment

Up