Гром победы, раздавайся

May 30, 2020 00:17

Пограничный конфликт (пока больше вербальный) между Китаем и Индией на спорном пограничном участке в Ладакхе - прямое следствие произошедшей в Китае катастрофы. Экономический удар поставил китайскую модель развития на грань краха, новой модели нет, внутренний конфликт внутри китайской элиты делает выработку новой модели практически невозможной ( Read more... )

Тайвань, Индия, Китай

Leave a comment

soroc40 May 30 2020, 04:37:02 UTC
Полностью согласен с мнением автора блога. От себя добавлю. Китаю сейчас важно (а бы сказал, жизненно необходимо), что бы на эту войну ни кто не явился. И дело тут не в военной оценке поражение-победа, а в том, что Трамп сразу сделает из Китая "мировое зло", со всеми вытекающими отсюда последствиями и попытается экономику Китая похоронить безвозвратно.

В эту логику, укладываются недавние заявления Помпео (https://www.gazeta.ru/politics/news/2020/05/27/n_14475265.shtml), о котором так радостно начали высказываться пропагандисты всех мастей. США подталкивают Китай к решительным действием, а там стоит только кинуть камень, такая буря начнется, мало не покажется и не удивлюсь, если амеры еще и поспособствуют всему этому.

Из всего выше сказанного, вытекает, что важнейшим событием сезона для Китая становятся выборы в США. Победит Трамп, конец Китаю. Поэтому Китай постарается сидеть тихо до окончания выборов, что бы не дать Трампу лишний козырь для очередного захода в овальный кабинет. И не удавлюсь, если со стороны Трампа ближе к осени начнется раскручиваться тема, о вмешательстве китайцев в выборы в США. И так же не удивлюсь, если он окажется прав (про вмешательство). Боливар не вынесет двоих. Либо Трамп, либо Китай.

Reply


Leave a comment

Up