Имидж - всё

Feb 14, 2020 12:09

Сообщения о том, что судно "Академик Черский" снялось с места и двинулось в направлении Сингапура, по всей видимости, можно расценивать, как крест, который Газпром ставит на Силе Сибири. Во всяком случае, в достаточно обозримом будущем. Два катастрофически провальных проекта - Северный поток-2 и Сила Сибири - поставили вопрос о том, кем именно ( Read more... )

Россия, Европа, Китай

Leave a comment

ext_5277130 February 14 2020, 12:52:50 UTC
沖縄県は14日、県内で60代の女性タクシー運転手1人が新型コロナウイルスに感染したことを確認したと明らかにした。九州・沖縄での感染確認は初めて。玉城デニー知事は危機管理対策本部会議を開き、運転手は指定医療機関で治療を受けており「容体は安定している」と述べた。
"Руководство префектуры Окинава подтвердило , что женщина-водитель такси 60и лет была инфецирована на территории префектуры новым коронавирусом. Это первый подтверждённый случай заражения на территории Кюсю и Окинавы. Губернатор Тамаки Денни провёл встречу в штаб-квартире кризисного управления, заявив что больной лечится в специализированном медицинском учреждении и его состояние стабильно."

А зараза тем временем гуляет по стране чувствуя себя вполне себе комфортно. То водитель автобуса , теперь водитель такси. Учитывая эти факты можно с уверенность заявлять что заражённых приличное количество. Информация само собой скрывается. О каком либо контроле над инфекцией речь не идёт. Хотя сми естественно вещают , что в багдаде всё спокойно. Населению как всегда на всё насрать у нас манга не дочитана и саке недопито.

PS: Окинава и Кюсю это Япония.

Reply

ext_5277130 February 14 2020, 13:12:48 UTC
Добавлю , что японский этикет в случае чего спасёт ситуацию. Японец если чувствует хоть малейший приступ простуды , сразу одевает маску , чтобы не дай бог кого не заразить. Но есть и факторы риска. Даже если тебе каток на голову упал , ты обязан быть на рабочем месте. Болеть тут не принято. Страшно до усрачки то , что к нам скоро привалит пол планеты вместе с китайцами... И естественно никто ничего отменять не собирается. Бабло uber alles

Reply

idf_res_officer February 14 2020, 13:35:42 UTC
Простые маски, ну вроде тех что продаются в супермаркете, от подобного вируса вряд ли спасут. Ну разве что психологически, снижает стресс, и дает общее ощущение защищенности человеку. В сети немало информации, частично из официальных китайских источников про количество мед. персонала зараженных вирусом, часть из которых уже умерли. Я думаю они уж точно были в масках.

Reply

(The comment has been removed)

ext_5277130 February 15 2020, 07:20:44 UTC
Это вы со своей снгшной колокольни судите. Голова японца немного по другому работает. Выпивать после работы принято всем коллективом, такова корпоративная культура. А маску могут одеть в этом случае , чтобы не мешать другим, а не для того чтобы не палиться как вы подумали.
Люди тут самоубийством жизнь заканчивают из-за уровня социальной отвественности. Главное кредо по жизни - живи сам и не мешай другим ( Leben und leben lassen rкак писал Шиллер). Самое страшное что ты можешь сделать это создать кому-либо неудобство.Так мыслит большинство японцев. Это вам не в лифтах ссать и на тратуарах парковаться, уж простите за резкость слога.

Reply


Leave a comment

Up