Военная победа

Jan 20, 2020 12:48

И еще одно соображение по поводу начавшегося государственного переворота. Ну, или транзита власти, о котором так долго и давно говорили ( Read more... )

Россия

Leave a comment

Comments 34

johnnysutton January 20 2020, 09:55:17 UTC
а какие военные победы могут быть? Cирия, где страна разделена на 3 части
1.Контролируемая Россией и Ассадом,Ираном
2.Контролируемая Турцией
3.Контролируемся США и курдами

или Ливия? которая тоже разделена , но на 2 части

или на Украине Донбасс и ЛНР в состав России не берут.

Все разделено. Все начато, но не доведено до конца. И нигде не подписан мирный договор или не заявлено о капитуляции.

А если брать Великую Отечественную, то Путин родился после ее окончания.

Reply

el_murid January 20 2020, 10:05:53 UTC
Нет, элитная война - это другое. Если уж так хотелось провести госпереворот, то Путин должен был спровоцировать на мятеж, причем вполне очевидный, показательно его подавить (если бы получилось) и только после этого выйти весь в белом и что-то там такое предложить. А потом помиловать мятежников. Выживших.

Reply

johnnysutton January 20 2020, 10:08:18 UTC
Я не знал про элитные войны. Наказать мятежников и остаться еще после 2024. Хитро. А потом что, скажем в 2030, снова мятежников засылать?

Мне кажется что чем дольше Путин будет у власти после 2024 (если он решит остаться,не президентом, а председателем ГосСовета или СовБеза с полномочиями больше чем у президента), тем сложнее ему будет уйти в отставку с этой же новой должности.

Потому что неизвестно как новая власть будет к нему относиться. А новая власть в 2030 будут те, кто подрастает сегодня.10 лет все таки.Уже из молодых людей будут мужики среднего возраста и старше.

Обычно, новый президент или правитель (председатель чего-то там) все шишки валит на предыдущего власть держателя. Всегда так было и везде.

Обама винил Буша, Трамп винил Обаму и тд у нас винят Горбачева и Ельцина. Хрущев винил Сталина в перегибах. Потом винили Хрушева после того как его отстранили.

Одно дело вы 4-8 лет у власти, на вас полетят шишки этого периода.Другое дело вы 20 лет у власти, на вас шишек будет вешать новая власть в 3-5 раз больше.

Reply

el_murid January 20 2020, 10:26:38 UTC
Поэтому и нужны мятежники, чтобы на них списать все предыдущие проблемы.

Reply


fima1986 January 20 2020, 10:38:05 UTC
А если до 2024,закатать войну в Украине или скажем Прибалтике?

Reply

el_murid January 20 2020, 11:20:29 UTC
Ну он-то навязывает свою волю элите, а не Прибалтике. Значит, ему нужно подавить именно элитный мятеж. Показательно и максимально убедительно. И не под ковром. На это нужна смелость - шанс проиграть всегда существует.

Reply

fima1986 January 20 2020, 13:53:12 UTC
Если не затруднит, гляньте на эту тему статью Пионтковского, я скинул вам ссылку в фб. Он там как раз рассматривает военный вариант, очень интересует ваше мнение.

Reply


generalkastelno January 20 2020, 10:40:57 UTC
Анатолий,скажите, а был ли шанс у Зюганова осуществить малый "дворцовый переворот" в 1996 г. на президентских выборах, в случае, если бы он не испугался взять власть в свои руки?
Заранее спасибо!

Reply

el_murid January 20 2020, 11:18:38 UTC
Был, конечно. Ресурс у него был, организация - была. Не было понимания - зачем ему власть.

Reply


johnnysutton January 20 2020, 10:56:18 UTC
Надо просто уходить вовремя, как ваш срок закончился. Ничего унизительного в этом нет. Ну наделали ошибок, но ошибки все правители делают.Попытались сделать жизнь людей лучше, в чем-то получилось, в чем-то нет.Срок закончился - выборы - передавайте власть новому выбранному правителю. Зачем оставаться, придумывать серые схемы, тянуть резину? Ведь есть риск еще больше ошибок наделать.

А хочется как-то по особому в историю войти? Можно так в историю войти, с негативным отзывом.Как правитель, которые больше всего ошибок наделал, за которые расплачивается экономика и народ, следующие поколения.

Reply

в факте ухода унизительного нет forosenko January 20 2020, 20:53:05 UTC
Но вот в последующей посадке или повешенье, что-то унизительнгое всё-таки есть!

Оне не могут уйти! Ведь дажы самый травоядный последователь может по своему задаться вопросом про "подряд" (а это конституционное преступление, со всеми вытекающими). И о многих многих делишках о которых общество знает только верхушечку... Там на 100 пожизненных можно наскрести, было бы желание.

А главное бабло и контролируемые активы. Как их контролировать после потери власти?

Так что не желание уходить, исходя из того что более гениального руководителе России и не сыскать, это всёго лишь вершина айсберга.

Reply


nboa January 20 2020, 11:45:10 UTC
Скорее всего ошибаются те политологи и журналисты, которые утверждают, что Путин хочет восстановить СССР. Он ему не очень нужен. Главные его цели: сохранить власть, дворцы, шикарное времяпровождение и высокий рейтинг (с народной любовью) до конца жизни. А все остальные цели отходят на далекий план. Если для удержания власти ему понадобится затеять маленькую победоносную войну, то он может пойти на это. Хотя и с неохотой. За прошедшие 6 лет путинские внешнеполитические приключения в основном являлись ответной реакцией. На падение рейтинга, украинский Майдан, нелюбовь Запада и т.д. Сам по себе, вместо военных действий Путин предпочел бы лучше тайный сговор, подкуп и экономическое подчинение. Но раз так не получилось, то пришлось прибегнуть к иным методам. Его кредо тихони периодически испытывается на прочность внешними силами. А вообще Путин способен на любую неожиданную крупную агрессию, если кто-то (внутри страны или за ее пределами) вынудит. Поэтому западные лидеры уже давно стараются вести себя с ним аккуратно и поменьше тревожить, ( ... )

Reply

johnnysutton January 20 2020, 12:07:47 UTC
Евразийский Экономический Союз ему нужен. Но ЕЭС буксует. Без Украины ЕЭС хромой, а без единый валюты с эмиссионным центров в России ЕЭС без одной руки.
На сегодняшний день ЕЭС - инвалид.

Сейчас начнут на Беларуссию давить чтобы та согласилась на условия Кремля по единой валюте и другим условия ЕЭС по версии Кремля.

Reply

nboa January 20 2020, 12:15:44 UTC
ЕЭС - не единое государство как СССР.

Reply

johnnysutton January 20 2020, 12:18:05 UTC
Надо было все ресурсы бросить на построение Евразийского Экономического Союза, а эти ресурсы пошли на газовые войны в Сирии,Ливии, контроль над газовыми месторождениями Средиземного Моря.

В итоге, меньше ресурсов тратилось на ЕЭС, Украину потеряли, Беларуссия уплывает. Вместе с ними уплывает и ЕЭС.

Reply


Leave a comment

Up