Обсуждение

Jan 02, 2020 16:06

Прямо в эти минуты в турецком парламенте идет обсуждение решения о военном вторжении в Ливию. Я слежу за этим не без интереса. Контраст с заседаниями российского Совета Федерации в 14 году и в 15 году, когда Путину было дано право на интервенцию,  разительный. Турки именно обсуждают. Спорят и аргументируют. При том, что особых сомнений в итогах ( Read more... )

Leave a comment

Comments 8

johnnysutton January 2 2020, 13:14:29 UTC
Вот пусть арабские страны,турки и Израиль сами между собой разбираются.
Аль-Сиси с Эрдоганом два боксера на ринге Ливия.

Хотя газа в Средиземном Море много, всех одолевает жадность.

Reply


johnnysutton January 2 2020, 13:16:45 UTC
Хафтар обещает взять Триполи «в считанные часы», если Египет отправит войска в Ливию
https://www.alaraby.co.uk/english/news/2020/1/1/haftar-asks-egypts-sisi-for-military-support

Reply

add_zest January 2 2020, 16:40:58 UTC

Оснований для отправки войск Египту нет абсолютно никаких. Хафтар никто и поддерживать неофициала целым государством не представляется возможным. Открытое участие Египта на стороне непризнанного полевого командира чревато для Египта неприятными последствиями. С другой стороны за многие годы Египет не показал себя как сильная армия, воевать они на чужой территории точно будут из рук вон никак. Однако, полупустынная местность с небольшим количеством населённых пунктов, развязывает руки Эрдогану на применение уже несколько другой тактики и вооружений чем то что мы видели в Сирии, а оно у Турции есть. И если пешеходно-автомобильные протурецкие вояки, не являются сильным звеном Эрдогана, то воздушную и артиллерийскую поддержку они получат вполне реальную.

Reply


nboa January 2 2020, 13:26:37 UTC
В Турции полуавторитарный режим, в РФ авторитарный. В Турции еще немного действует принцип разделения властей и есть конкуренция во власти, хотя соблюдение прав граждан там неважное, чуть лучше, чем в РФ.

Reply

johnnysutton January 2 2020, 15:50:33 UTC
да, в Турции есть оппозиция в парламенте,

30 Декабря 2019
Турецкая оппозиция заявляет, что выступает против законопроекта о размещении войск в Ливии
https://uk.reuters.com/article/uk-libya-security-turkey-opposition/turkish-opposition-says-it-opposes-libya-troop-deployment-bill-idUKKBN1YY0QQ

а у нас в России все решает 1 человек, а парламент фиктивный.

Reply


avalon_n January 2 2020, 15:59:49 UTC
Пригожинским ихтамнетам следует напрячься

Турецкий парламент одобрил отправку войск в ЛивиюПарламент Турции 2 января одобрил меморандум о направлении войск в Ливию в поддержку признанного ООН национального правительства страны ( ... )

Reply

add_zest January 2 2020, 16:45:40 UTC

На стороне Хафтара наёмники, пока платят, они есть. Нет денег, нет наёмников. Стоит обрубить Хафтару часть источников финансирования и перекрыть логистические каналы, вся его армия рассыпется. Ливия государство крайне небольшое, вся туса происходит в его северной части. Интересно посмотреть как будет действовать Турция здесь. Таких походных заварух здесь небыло со времён Роммеля.

Reply


johnnysutton January 2 2020, 17:11:39 UTC
немножко оффтопа
Пару секунда назад норвости из Австрии

Все электричество должно поступать из возобновляемых источников к 2030 году, и еще больше будет инвестировано в общественный транспорт.

Вот вам и Себастьян Курц.Давит углеводороды.
https://www.i24news.tv/en/news/international/europe/1577984731-austria-coalition-sets-goal-to-be-carbon-neutral-by-2040

Reply


Leave a comment

Up