Критика

Jan 02, 2020 12:03

Бывший канцлер ФРГ Шредер, а теперь важное лицо в Газпроме - председатель совета акционеров - раскритиковал санкции США в отношении Северного потока-2 и назвал их ударом против Германии и вмешательством в ее внутренние дела.

Шредер - "смотрящий" от Германии в Газпроме. Газпром, помимо того, что является общаком для кремлевской братвы, является национальным достоянием Германии, обеспечивая ее энергетическую независимость. И в отношении санкций США Шредер, безусловно, прав - они не имеют никакого отношения к России, так как Россия не имеет никакого отношения к Газпрому - это структура, обслуживающая интересы Германии и российской мафии, причем не всегда понятно, кто в этом тандеме главный - то ли коррумпированные германские чиновники, то ли нанятые ими российские гангстеры. В таких конгломератах роли и функционал размыты и перемешаны. Вообще, для мафиозных структур, которые тесно смыкают государство и оргпреступность, зачастую невозможно определить, кто управляет, а кто обслуживает.

Тем не менее, санкции США - это удар именно по Германии, которая попыталась оспорить интересы реальных хозяев положения. Бундестаг, принявший решение о временном исключении положений Третьего энергопакета в отношении СП-2, продемонстрировал неуважение к интересам США, которые продолжают оставаться оккупантом Германии, а значит, обладают исключительным правом на формирование политики Германии. Бундестаг сепаратно принял решение, и реакция последовала незамедлительно. Кстати, все вполне логично - попробуй бургомистр из местных туземцев какого-нибудь Лемберга принять решение, не согласованное с местным гауляйтером - ему тут же укажут на недопустимость подобных упражнений, а в особо вопиющих случаях отправят заглаживать вину в близлежащее исправительное учреждение с вышками и колючей проволокой.

Германия, Россия, США

Previous post Next post
Up