Братский визит

Sep 25, 2019 13:49

После встречи с прибывшим в Россию Мадуро Путин сообщил, что поддерживает все легитимные органы власти Венесуэлы и приветствует диалог властей с оппозицией.




В определенном смысле это некоторое смещение акцентов, так как парламент Венесуэлы, который и избрал Хуана Гуайдо временным президентом - тоже легитимный орган власти, а потому возникает некоторая коллизия. Впрочем, решается она так же просто, как и борьба с международным терроризмом - на кого упала антитеррористическая бомба, тот и террорист. Кого мы в данную секунду считаем легитимным органом - тот для нас и легитимен. А как там на самом деле - да какая разница. Как только появится шанс разменять друга Николаса на что-то существенное, он сразу перестанет быть для Кремля легитимным.

Мадуро, понятно, прибыл клянчить помощь. Лекарства, зерно, немножко патронов. Классический набор любого обанкротившегося диктатора, обокравшего свою страну до нитки. Естественно, ему дадут всё - брат-мафиозо, как не порадеть.

Жаль, конечно, что ушли такие выдающиеся люди, как Пол Пот, Сомоса, семья Дювалье - вне всякого сомнения, для сегодняшнего Кремля это были бы дорогие гости и лучшие партнеры. Подобное тянется к подобному.

Россия, Венесуэла

Previous post Next post
Up