Без реляций

Aug 22, 2019 09:06

Сирийская армия (а говоря откровенно - Хезболла, российский спецназ и идущие за их спинами каратели из зондеркоманд зачистки типа "Сил Тигра") добились успеха на севере провинции Хама, окружив часть боевиков на юге так называемого "Большого Идлиба" - территории под контролем протурецкой оппозиции. Этот локальный участок сирийцы безуспешно ( Read more... )

Сирия

Leave a comment

Comments 4

idf_res_officer August 22 2019, 08:16:35 UTC
То что происходит в Сирии иначе чем "ужасом без конца" для находящегося там населения нельзя назвать. Существующие противоречия там никто из участников даже и не собирается решать путем переговоров.
Интересно, было когда либо в истории чтобы русская армия (а как пропаганда не будет отказываться от них, всем все-равно понятно что идет речь об обычных солдатах, пусть даже на спец. контрактах, которых Кремль вооружил и отправил туда на войну) воевала в подобном формате, то есть была не ведущей стороной в конфликте, а лишь "третей скрипкой", вместе с каким то "сбродом" местных или соседних бандитских формирований, ну или полуофициальных стуктур (вроде иранского СС КСИР)?

Reply


antonfilin August 22 2019, 10:02:28 UTC
без воодушевления восприняли событие как раз в силу его незначительности

Ну почему-же, борярожинская аудитория вполне себе ликует

Reply

el_murid August 22 2019, 10:36:57 UTC
Тридцать-пятьдесят сумасшедших всегда будут по любому вопросу. Соответственно, они всегда найдут способ скучковаться. Но это классическая ситуация - люди чаще всего ищут не информацию, а сообщения, которые подтверждают их устоявшуюся точку зрения. А потому в принципе неспособны ее ни менять, ни адекватно оценивать. Так что ничего необычного ( ... )

Reply

idf_res_officer August 22 2019, 11:31:59 UTC
Таких людей, на английском, часто называют yes-man. И они конечно есть в любом народе, в любой стране. Да в любой компании, на любом обсуждении, можно сразу увидеть подобный тип людей.
Когда гос. система начинает опираться на этих людей, и всячески культивировать такую "гражданскую позицию" это может стать очень опасно. В России, в Израиле, или в США. Да где угодно. Именно такие люди - "молчащее большинство" (ну или лайкающие оправдывающего их позицию блогера), всегда поддерживающие власть и полностью доверяющее ей свою судьбу и есть основа всех фашистских режимов. Непосредственно убийц ведь много ненужно.
Потом такие люди будут говорить в свое оправдание "мы ничего не знали". Классика.

Reply


Leave a comment

Up