Гренландия

Aug 21, 2019 10:13

Намерение Трампа купить у Дании Гренландию выглядело анекдотом и новой эксцентричной выходкой американского президента. Во всяком случае, российские СМИ отнеслись к нему с солдафонским юмором почти в стиле президента. Однако Трамп отменил встречу с датским премьером, мотивируя это отказом Дании от идеи продажи территории ( Read more... )

Россия, США, Китай

Leave a comment

idf_res_officer August 21 2019, 09:01:34 UTC

... )

Reply

не соглашусь anuartleulessov August 21 2019, 11:12:30 UTC
не соглашусь категорично.
"реальных "побед" у Трампа на международной арене пока не очень видно" - а выход из Transpacific Partnership и Transatlantic Trade&Investment Partnership?
Первичная цель - поломать структуры и наработки глобалистов так, что бы уже восстановление было не возможным. Так он этих целей и добился...
Уже вторым его сроком будет построение структур на обломках глобальных...

Reply

idf_res_officer August 21 2019, 11:42:13 UTC
На данный момент, Трамп всего лишь "заморозил" развитие нескольких проектов глобалистов. Это все что он сделал на международной арене за 3 года. Ну и еще можно ему дать небольшой кредит за стимулирование процесса перевода ряда производств из Китая (в Вьетнам и южнее, ну или в район Индии/Бангладеша). Глобалисты это тоже бы сделали, возможно и более активно. Все остальное это бла-бла-бла и его "шоу", а не продуманная внешняя политика.

Reply

anuartleulessov August 21 2019, 12:40:17 UTC
Так он и не строит сейчас ничего, а откатывает шаги глобалистов, по возможности без вероятности восстановить... это цель, он к ней методично идет... а что он должен сейчас предпринимать?
Проблему Ирана/КСИР решает с минимальным расходом ресурсов, по Сирии вопрос решен по сути, с Китаем дисбаланс уравнивает по мере сил, структуры глобалистов сломал, пока еще не похоронил идею окончательно, но думаю это вопрос времени.. ООН уже все... НАТО - сократил финансирование....

Reply

idf_res_officer August 21 2019, 13:37:39 UTC
Время конечно покажет, и я с вами согласен что можно по разному смотреть на одни и те же вещи, и процессы. Дональд Трамп - популист. Но в отличии от какого-нибудь бразильского Больсонару, итальянского Сальвини, или даже Бориса Джонсона, он все-таки стоит во главе главной на данный момент мировой державы, уже только поэтому к его твиттам следует относиться всерьез. Ему ведь ненужно оглядываться на других, так как мировая повестка дня формируется там где он находится. На декларативном уровне (то что американцы называют "делать шоу") ему конечно нет равных, но каких то "окончательных решений" лично я невижу, ни с КНДР, ни с Ираном, ни в Сирии, ни в Венесуэле, ни его "сделка раз в 100 лет" в палестино-израильском конфликте. Все пока только "валится", как будто слон забежал в лавку с сервизами из форфора. Так и с темой топика. Я читал реакцию лидеров гренладских эскимосов и датских политиков. Они просто в шоке от подобного неадекватизма, и "патроналистского" юмора Дональда. Никакой положительной реакции кроме антагонизма он этим у них ( ... )

Reply

anuartleulessov August 22 2019, 07:44:51 UTC
"окончательных решений" лично я не вижу" - ну так и не надо окончательных решений, коридор имеется, есть место лавировать, окончательные решения пусть принимает противоположная сторона - ей даны варианты устраивающие Трампа ( ... )

Reply


Leave a comment

Up