Сулакшин

Mar 01, 2019 11:40

Вчера Степан Сулакшин позвонил и попросил опубликовать его сегодняшнее выступление, открытое на ЮТубе в 10.00 мск.

image Click to view

В общем-то события понемногу подходят к общественно-политическому сдвигу, однако уже сейчас можно сказать, что процесс перехода будет долгим, мучительным и многостадийным ( Read more... )

Россия

Leave a comment

ext_2676495 March 1 2019, 10:20:36 UTC
Понимаю, это придирка, но... Кроссовки и костюм в одном кадре вызывают сомнения в том, что автор программы способен её реализовать. Или оператору задачу не поставили, или с пренебрежением отнеслись к техническим аспектам, или недооценивают и не понимают принципы работы медиа, или... очень много "или". И каждое говорит: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..."

Reply

ext_2666940 March 1 2019, 10:55:04 UTC
А нимб! Нимб над головой заметили?
Или над обувью немолодого профессора 40 мин думали?

Reply

ani_al March 1 2019, 10:58:45 UTC
Не сотвори себе кумира (с).

Reply

ext_2666940 March 1 2019, 11:28:11 UTC
Да ну. История, конечно, идёт своим чередом. Но есть аналогии в событиях, которые как бы предвосхищают развитие процесса ( ... )

Reply

ani_al March 1 2019, 11:40:32 UTC
Валерий, наработки - это хорошо, прекрасно. Бурную мозговую деятельность нельзя остановить, даже если она не в ту сторону нарабатывается, в какую нужно текущему моменту.
Но они сейчас не востребованы. И не будут востребованы пока не произойдёт смена конструкции власти.
Ну это-то Вы должны понимать.
Вы предлагаете лечение, когда надо спасать. Кого они/мы будем лечить, если вопрос стоит иначе: тело страны ещё живо или требуются срочные реанимационные действия?
Сулакшин тоже предлагает лечить. Кого? Труп? Если не труп, то как можно лечить то, что через год уже просто умрёт без смены условного медперсонала, загоняющего пациента в смерть?
Странно, что мне вообще приходится Вам это объяснять.

Reply

ext_2666940 March 1 2019, 12:05:22 UTC
=И не будут востребованы пока не произойдёт смена конструкции власти.=
Я вижу и убеждение (самовнушение?) профессора в правильности наработок, но и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ибо целиком разделяю тезу: драться, рисковать можно лишь за мечту, за ясные цели, но не против плохого за всё хорошее.

Труп страна. Труп режим. Труп народ.
Режим стремится законсервировать разложение. Часть трупорезов пытаются реанимировать именно труп. А что народ? Невозможно ждать, когда все подохнут, а иные разбегутся. Да и ростки пусть полудохлого организма дают всходы, их надо поливать, давать свет, пока они не окрепли.

Ну много времени потратил на то, чтобы увидеть живое в левых "двигах", называющих себя патриотами разных оттенков, коммунистов, соскочивших с поезда в прошлом веке, ну там "деловых" Калашниковых.
Сулакшина помню по ненавистной межрегиональной группе депутатов в ВС СССР.
Хочется действия. Думаю момент подходит. Хочется, чтобы кто-то был адекватен моменту. Ну, пусть хотя бы ССС.

Reply

ani_al March 1 2019, 13:01:21 UTC
Я не хочу озвучивать то, что я вижу в ССС.
Когда Вы поймёте, что революция возможна только сверху, когда для этого будут созданы необходимые и достаточные условия, когда Вы убедитесь, что снизу возможны только локальные бунты, тогда, возможно, произойдёт какой-то сдвиг в Вашем сознании.
Не раньше.
Вы в ССС вложили свои надежды. И ищите в его роликах им подтверждение.
А когда-то кто-то начинает выражать своё видение и говорит Вам, что ССС так же закостенел, как и те, кто нами управляет, Вы начинаете ёрничать.
И что, что ответственность? И что, что Вам кажутся его наработки правильными?
И что? А ничего. Таких ссс много разных и всяких, и будет ещё больше.
Когда произойдёт накопление критической массы, переходящее в реализацию и движение, тогда и только тогда этот прогнивший пласт может поехать по склону истории, при условии, что часть этой самой элиты захочет, пусть и вынужденно, что-то менять.
А так, - локальные бунты, которые будут подавляться.
Перечтите уже наконец Ленина.

Reply

deadloco March 1 2019, 15:02:54 UTC
Увы, я вижу в выступлении Сулакшина отчаяние, безысходность и страх. Страх перед тем, к чему ведет Россию нынешняя власть, отчаяние от невозможности хоть как-то на это повлиять и безысходность от сложившейся ситуации. Его призывы к мирной революции, эти наивные увещевания правящей клики добровольно уйти и отдать власть не могут восприниматься всерьез. Возможно, это лишь эзопов язык, в надежде, что массы поймут его правильно, но надеяться на сознательность масс сегодня нет никаких оснований. Народ не созрел к тому, чтобы взять власть в стране в свои руки, а просто так власть никто не отдает.

Reply

ani_al March 1 2019, 15:22:25 UTC
Именно так ( ... )

Reply

deadloco March 1 2019, 15:43:26 UTC
Я очень хорошо понимаю Степана Степановича, потому что сам испытываю ровно те же ощущения. После того, как Киев был захвачен фашистами. Лучик надежды появился с началом Русской весны, но после бойни в Одессе, бегства из Славянска и превращения Новороссии в "отдельные районы" стало понятно, что пассионарности в народе нет. Есть отдельные герои и бойцы, но их ничтожно мало по сравнению с полчищами мародеров, ворья, грабителей, жуликов, прохиндеев, приспособленцев и просто равнодушных, которым все равно, будет ли власть русской, или бандеровской. Зерна народной власти должны упасть в тучную почву общества, настойчиво требующего изменений. А вместо этого мы имеем миллионы салтыково-щедринских пескарей, опасающихся, как бы чего не вышло. Безысходность, отчаяние и тоска по несбывшемуся.

Reply

ani_al March 1 2019, 16:15:19 UTC
-Безысходность, отчаяние и тоска по несбывшемуся.-

У Вас конкретно и у Валерия в частности схожесть прям до безобразия: вы оба зависли в своём отчаянии.
Проживите его уже наконец! До конца. До последней слезинки.
Чтобы уже закончить этот процесс.
И начинайте проживать уже другое состояние.
И Вы и Валерий себя не уважаете, что ли? Что так много внимания одной эмоции? Она Ваш хозяин, что ли? Или, всё же, Вы хозяин своим мыслям и эмоциям?

Сделали выводы, провели работу над ошибками и идём дальше.
Не зависаем, а живём. В новых Объективных обстоятельствах.
Пока с Субъективным не разберётесь, новую Объективность не увидите.

Reply

deadloco March 1 2019, 16:31:01 UTC
Да я уже выгорел до конца. Ничего не осталось. Глядя на то, во что превратилась Русская весна, я не чувствую уже ничего. Больно было, когда убивали лидеров русского восстания, когда вместо ожидавшейся свободы люди оказались на зоне с комендантским часом и гуманитарными пайками на полках магазинов. А сейчас, после "всенародного волеизъявления" и воцарения Пушилина, внутри пусто. Все было зря - и лишения, и смерти, и героизм, и самоотверженность, и мечты. Сияющий огнями поезд мечты ушел, на перроне остались окурки, обертки от конфет и какие-то растяпы, отставшие от поезда без денег, без документов и без будущего.

Reply

ani_al March 1 2019, 16:40:48 UTC
Будущее есть всегда.
Сегодня закончится, наступит завтра - это уже будущее.
И так - каждый день.
И каждый день не похож на другой.
И каждый день приносит что-то новое.
Проблема людей в том, что они хотя знать "когда".
Живите каждый день, как последний. Учитесь жить заново, получая удовольствие просто от жизни.

Reply

deadloco March 1 2019, 16:48:04 UTC
Мало удовольствия от жизни бок о бок с нацистами, с пиндосами, хозяйничающими в когда-то твоей стране, с еретиками-безбожниками, которые банкуют и глумятся над тем, что было свято, просто рядом со свидомитами, которые ходят, смеются, планы строят на свою свидомую жизнь, еще вот "выборы" проводить будут с известным наперед результатом. Столько всего вокруг такого, что об удовольствии лучше забыть. Буду просто жить-поживать, свой век доживать, раз уж возраст не позволяет уехать от всего этого куда подальше.

Reply

ext_2666940 March 1 2019, 15:53:40 UTC
Условия для революции (в соответствии с ленинским определением наличия объективных и субъективных факторов) могут и не назреть до полного исчезновения объекта. История человечества имеет больший опыт исчезновения цивилизаций, государств, народов, чем их преобразования в результате "своевременных" революций сиречь качественных (фундаментальных) перестроек. При этом, на месте старых обломков и праха могут быть построены новых государства и новые (ценностно обновлённые) народы, а могут прийти агрессивные соседи и расширить своё Lebensraum ( ... )

Reply

ani_al March 1 2019, 16:36:04 UTC
А давайте погадаем ( ... )

Reply


Leave a comment

Up