Leave a comment

ataman1983 November 26 2018, 22:18:35 UTC
Украинские военные готовят химическую диверсию, чтобы начать наступление на народные республики Донбасса. Об этом, как передает Донецкое агентство новостей, сообщил глава пресс-службы народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Украинское командование совместно с западными кураторами готовит крупную диверсию на химическом заводе «Стирол», - заявил он.

Безсонов рассказал, что по данным разведки, отдельные подразделения ВСУ уже получили комплекты химзащиты. Цель диверсии, по его словам - отвлечь силы республики на эвакуацию населения в безопасные районы, чтобы начать продвижение вглубь территории республики.

«Цель - создать экологическую катастрофу и спровоцировать массовую эвакуацию граждан из близлежащих населенных пунктов. Тем самым отвлечь подразделения ДНР, защищающие Горловку, и создать условия для захвата новых территорий»,

Завод «Стирол» одно из крупнейших в Европе предприятий химической промышленности, находится в прифронтовой зоне. На предприятии производили минеральные удобрения. Завод выпускал три процента мирового экспорта аммиака, карбамида и аммиачной селитры, а также минеральные кислоты, органические смолы, полимерные материалы и изделия из них.

Reply


Leave a comment

Up