Драные коты

Nov 26, 2018 16:44

И снова Украина. Порошенко подписал указ о введении военного положения. Что это означает на практике - понять пока сложно. Хотя бы потому, что оно просто объявлено. Абстрактно. Это точно не война - даже бумажная - так как нет решения о прекращении сообщения со страной-агрессором, граждане Украины не отзываются с территории противника, погранпереходы не закрываются, товарные потоки поступают в прежних размерах. Сейчас, конечно, не 20 век, вариант ведения войны с одновременным сохранением атрибутов мирной жизни вполне возможен, но все-таки даже такая лайт-версия конфликта - еще не военное столкновение точно.

Стоит учесть, что все предыдущие четыре года военное положение не вводилось. Причина, по которой теперь его ввели, выглядит явно серьезнее утраты Крыма и части территорий на востоке. Газовые доходы для воровской знати Украины и России - это настолько святое, что сравнивать с ними какие-то территории просто нелепо.

Подготовка к переговорам идет полным ходом. Обе стороны роняют слюну, царапают когтями паркет, воют и дыбят шерсть. Драные коты в подворотне примерно так и делят дохлого голубя - тот, кто страшнее выгнет спину и громче рявкнет, и уползет с добычей. Ворье по сути своей мало чем отличается от животных - те же хватательные инстинкты и более ничего. Разница в том, что коты рискуют собственной шкурой, а правящая знать положит за вожделенный кусок горы чужих трупов, если потребуется. После чего мирно сядет за стол с "врагом" и за закрытыми дверями подведет баланс потерь и приобретений. Холопы, понятно, будут делить нищету и увечья. Каждому своё.




https://zen.yandex.ru/media/el_murid/dranye-koty-5bfbf8c2a6884500a9983551?from=editor

Украина, Россия

Previous post Next post
Up