Jedem das Seine

Aug 14, 2018 00:18

После вчерашнего отрывка текста про Украину, кросс-пост на который я дал в Твиттер, Фейсбук, Телеграм, я почитал комментарии на него. Особенно со стороны свидомой части аудитории. Ее просто корежит от словосочетания "Донбасское восстание", так как устоявшаяся мифология гласит - Украина мирно бомбила свои города, убивала своих граждан, а на нее ( Read more... )

Leave a comment

el_murid August 14 2018, 06:33:21 UTC
Вообще-то говоря, рациональная стратегия Киева за Крым очевидна: заявить о непризнании присоединения Крыма к России, как нарушающего и Хельсинские договоренности, и Будапештский меморандум, но при этом заявить о возможности прямых переговоров с Крымом относительно итогов референдума о независимости. Естественно, не с нынешней администрацией.

Это создает пространство новых решений. Суть такой стратегии - ждать. Путинская Россия в ближайшее время начнет свою трансформацию, после чего возможны разные сценарии. Среди них вполне просматриваются и территориальные изменения. Тогда возможен новый раунд отношений с Крымом. Но ключевой фактор здесь - неизбежное признание итогов референдума 14 года. Здесь Киев должен фиксировать свои убытки однозначно.

Никаких крымских (и донбасских, и одесских и прочих) событий не было бы без госпереворота в феврале в Киеве. А значит, нужно брать свою долю ответственности за произошедшее.

Примерно так. С Путиным вести диалог бессмысленно - Меркель в целом права, говоря о том, что у него не все в порядке даже на личностном уровне. Но и загонять ситуацию в тупик, отвечая в лоб и симметрично, бесперспективно. Любой вменяемый руководитель России после Путина будет пытаться разговаривать с Украиной. Киев просто должен уметь ждать. Правда, я скептически отношусь к способностям киевской власти - она по многим вопросам ведет себя как последний кретин.

Reply

rh_follower August 14 2018, 08:21:28 UTC
Получается, что те люди, которые принимали решения со стороны Украины, действовали на тот момент вполне рационально (возможно, даже на пределе рациональных возможностей):
- Непризнание присоединения было реализовано на самых высоких площадках;
- прямые переговоры с новой марионеточной администрацией были лишены смысла, ведь (а это было понятно всем) пришлось бы вести переговоры с "людьми, начавшими работу по возвращению Крыма в состав России (23 февраля 2014 г., автора представлять не нужно)";
- старая администрация была по понятным причинам так же не субъектна, хотя на прощупывание ситуации с мандатом самого широкого содержания (я так понимаю, что содержание мало отличалось от тезиса тов. Филатова) был отправлен сегодняшний гарант;
- Меджлис и татарская карта были на тот момент, по моему мнению, малопригодны;
- Дальнейшая стратегия ждать (а именно ей и воспользовались) привела к известным событиям в приграничных областях, на которые, как я понимаю, хватило собираемых РФ на ходу сил, после чего стало понятно, что если подождать еще немного, то можна сміливо та рішуче брати гумку та видаляти зайве з політичної мапи.

Ждать сейчас, когда экономика РФ уже самостоятельно принимает решения о будущем страны и самостоятельно расставляет сроки, - скорее соглашусь, но что нужно было предпринимать тогда, когда украинцам была дорога каждая секунда?

Анатолий, отыгрывая гипотетическую партию за украинскую сторону, как бы выглядели ваши дальнейшие шаги по сохранению государственности (пусть это называется так, хотя лично у меня к такой государственности неприлично много вопросов), ведь, возможно, поле принимаемых решений украинцами было толщиной с волос?

Reply

ext_949809 August 14 2018, 08:37:28 UTC
== те люди, которые принимали решения со стороны Украины, действовали на тот момент вполне рационально

Алкаши, дегенераты и дебилы со справкой рационально действовали? Не смешите. Баба Нуланд все решения принимала, киевская хунта разве что задницу ей вылизывала

Reply

rh_follower August 14 2018, 08:56:51 UTC
Я свои вопросы и ответы опираю на аргументацию собеседника, а с Анатолием мы говорили о палитре рациональных решений. Личные же качества хунты находятся в иной плоскости, которая мне мало интересна. Если вы ознакомились с моими вопросами внимательно, то заметили, что я отметил несамостоятельность в принятии решений украинцами, ведь на самостоятельное принятие решений требуются средства, которых, как известно, нет.

Reply


Leave a comment

Up