Посольство

May 14, 2018 18:51

Открытие США посольства в Иерусалиме вызвало предсказуемую реакцию палестинцев, однако совершенно непредсказуемо все завершилось массовыми жертвами. Сообщается минимум о 41 погибшем, возможно, число еще вырастет.


Read more... )

Палестина

Leave a comment

Comments 71

isa2018 May 14 2018, 16:03:05 UTC
"быть вечно обиженными - это в каком-то смысле выгодно".

И идти безоружными против военной машины сатанистов всего мира и умирать - выгоднее некуда.

Палестинцы достойны уважения. А поддерживающие их врагов - презрения.

Reply

el_murid May 14 2018, 16:09:52 UTC
Идти безоружными - в первую очередь глупо. Причина проблем палестинцев - в отсутствии государственных систем управления, вследствие чего они десятилетиями существуют как большой партизанский отряд.

Reply

isa2018 May 14 2018, 16:31:20 UTC
А государственное управление создать им никто и не давал. После развала Османов (в составе которой Палестина находилась), протекторат перешел к Британской Империи управляемой Сектой. Она проводила однобокую политику по отношению к населению Палестины - широкие права евреям и зажимание палестинцев. В то время евреи начали создавать террористические организации, во главе которых стояли будущие идеологи и политические руководители "Израиля". Шла финансовая и политическая помощь со всего мира, организованная Сектой. Преступления евреев покрывались. Почему весь мир не воевал тогда с международным терроризмом? Цель ПМВ было развал Османской империи и Российских империй, вследствие чего было достигнуто следующее: Палестина перешла под протекторат Британии (в которой власть уже прибрала в руки Секта), евреи Российской империи смогли выйти из черт оседлости(часть из них переехала в Палестину). Большинство руководителей и идеологов сионизма - выходцы из Российской империи. Тема большая. Но суть в том, что палестинцы - главные жертвы Секты. ( ... )

Reply

agnez69 May 14 2018, 16:36:01 UTC
"А государственное управление создать им никто и не давал."

Хм, с 1949 по 1967 гг. территория Иудеи, Самарии и Газы были под контролем Иордании и Египта. И почему это Раббат Амон и Каир не создали для арабов живших на этих территориях государства?

Reply


agnez69 May 14 2018, 16:32:28 UTC
Палестинцы надоели арабским правителям. О чем уже неоднократно заявляли многие арабские лидеры, от египтян до саудов. Особенно Хамас и Исламский Джихад, вновь плотно севшие на иранское финансирование.Да и Абу Мазен(Махмуд Аббас) с ФАТХом получает намного более холодный прием в арабских столицах, чем в той же Европе.

Reply

alghenius May 15 2018, 14:07:56 UTC
Израиль и Палестина давно бы нашли взаимоприемлемый формат отношений, если бы в конфликт не лезли ни Европа с Америкой, ни арабы с мусульманами. Причем и политика Запада и политика "союзников Палестины" глубоко противоречива.

Другое дело, что с 1948 года уже прошло 70 лет, сейчас не 60-е и 70-е когда Израиль ещё был в новинку и "Накба" ещё была недавним прошлым, как сейчас воспринимаются 90-е.

Reply

vladicusmagnus May 16 2018, 15:23:46 UTC
Ну так мусульмане это.... Хотя Европу и Америку обвинять как то стремно.

Reply


ant_013 May 14 2018, 16:41:54 UTC
Самое смешное в этой истории, что суннитский "Хамас" существует на деньги шиитского Ирана. Вот и все их принципы. Кстати, согласно доходу на душу населения Сектор Газы опережает например Молдавию.

Reply

alghenius May 15 2018, 14:14:28 UTC
они там сидят на гумпомощи, отсюда и огромная рождаемость, потому что её дают на всех едоков, а не только на взрослых, как зарплату.

Основная причина снижения рождаемости это то, что в современной экономике чем больше детей тем меньше доход на душу населения. Когда же общество сидит на гуманитарке это не работает. Наоборот выгоднее иметь больше детей.

Собственно, в Африке все именно так, там в большинстве стран зависимость от иностранной помощи критическая. При том что население континента уже перевалило за миллиард.

Reply

vladicusmagnus May 16 2018, 15:24:51 UTC
И это при богатейшем континенте - (я про Африку если что)...

Reply


isa2018 May 14 2018, 18:09:27 UTC
Все крысы с мусоросборника отметились?

Reply

alex_and_rov May 14 2018, 19:26:10 UTC
Нет, пока ты в одиночестве.

Reply


idf_res_officer May 14 2018, 21:36:15 UTC
Цинизм ХАМАСа что отправили простых и одураченных их пропагандой людей на смерть. Нет ни одного адекватного государства в мире которое бы позволило огромной толпе во много десятков тысяч людей (среди которых разумеется боевики с оружием, которые направляли и провоцировали тем что стреляли из толпы и делали все чтобы картинка получилась как можно кровавее на мировых СМИ) разрушать гос. границу и угрожать мирному населению. Израильские поселки с мирным населением выращивают сельхозпродукцию (которую я кстати видел и в российских супермаркетах) буквально в километре от границы с сектором Газы, и понятно что никто этой одурманеной толпе продвигаться и ломать все на своем пути не мог позволить ( ... )

Reply

vladicusmagnus May 15 2018, 02:45:27 UTC
Я назову Вам такую страну - Россия. Идиоты за копейки кладут жизни. А власть имущие только ржут. То что конфликт в Украине искусственный не понятно только вам. И что дальше?...

Reply

pashacomm May 15 2018, 04:01:04 UTC
Ну ладно, песнь песней не стоит тут распевать. Если палестинцы не ангелы, то и твои соплеменники явно тоже!Ну не надо тут свое племенное чувство изливать, противно же.

Reply

idf_res_officer May 15 2018, 08:51:19 UTC
Разумеется обе стороны не ангелы. Смерть человека это вообще всегда худшее из решений ИМХО. Толпы людей с детьми и женщинами тем брлее. Никому ненужные (не обычным арабам и не евреям) жертвы одураченных пропагандой людей которых отправили умирать для картинки. Вчера было решение остановить толпу любой ценой (по разным оценкам 50 тыс. пытались прорваться чеоез забор в Израиль). Типичный кризис менеджмент. Если бы толпа прорвалась (понятно что власти Газы помогали, ничего спонтанно небыло, подкладывали взрывчатку чтобы снести ограждения на границе) то результат был бы намного хуже. Если бы скажем толпа ворвалась в израильский поселок и устроили бы там разгром, то понятно что ответ Израиля на это был бы бомбардировка Газы и тогда жертв были бы многие тысячи и тысячи. Возможно на это ХАМАС и расчитывал. Я не завидую и нашим молодым ребятам-снайперам которые еще вчера экзамены в школе сдавали (сам начинал регулярную службу много лет назад с курса снайперов) и их офицерам которые должны были принимать решения на местах, они же старше может ( ... )

Reply


Leave a comment

Up