Цели и критерии (2)

Jul 26, 2017 01:32

Я очень надеюсь, что когда путинский режим в конечном итоге уйдет в историю, не будут забыты не только прямые преступники, уничтожавшую страну, но и те, кто принимал участие в пособничестве им. В частности, работники цеха пропаганды ( Read more... )

Сирия, Россия

Leave a comment

а что мы там делаем - работники цеха пропаганды. antonfilin July 25 2017, 23:50:43 UTC
Меня больше умиляет восторженно-героическая риторика "левых", таких как колонель кассад например. О чем вообще этот героический бред с поддержкой Ассада? Ассад социалист? Путин социалист? Кто вообще в той войне "левый" кроме условно "левых" РПК? Эта война приносит неисчислимые бедствия простому народу Ирака, Сирии, Турции, Ирана. Она была развязана глобалистами и ведется в их интересах проглобалистским правительством Ирака, американскими прокси, пытающимся провести свой проект - правительством Ирана в связке с правительством Сирии, условно глобалистским правительством РФ и милитарристскими кругами турции. Так кто же в этой войне антиглобалисты? ИГИЛ? Где же тут истинно народное движение за социальную справедливость за освобождение от капиталистического диктата?

Reply

Re: а что мы там делаем - работники цеха пропаганды. darkangellegion July 26 2017, 00:29:33 UTC
Антиглобалисты часто националисты и консерваторы нынче. Ассад вроде от Арабской Социалистической Партии. Слово левый расплывчатое и включает всех от социал-демократов и синдикалистов до коммунистов. Салафиты и прочие исламисты всегда были противниками социализма в Египте, в Сирии, в Афганистане и везде. Они даже Нассера убить пытались. Непонятно почему ИГИЛ или другие организаций салафитского толка называют борцами за социальную справедливость. Что касается бедствий народу Ирака, Сирии, Турции, Ирана, то тут такая проблема что большая доля салафитских боевиков совсем не из Сирии, не из Ирака, и даже не из Турции или Ирана. Например есть множество боевиков албанцев и уйгуров. Вот им что надо? Справедливости? Китай кстати сейчас благополучная страна, но уйгурам все неймется. Или что делает там какой нибудь албанец Ридван Хакифи (боевик ИГИЛ кстати)? Албанских и уйгурских боевиков незачем жалеть. Уйгуры из Китая кстати зверюги.

Reply

Re: а что мы там делаем - работники цеха пропаганды. antonfilin July 26 2017, 00:59:34 UTC
Антиглобалисты-консерваторы. тут я согласен, глобалистское движение по сути передовое движение капитализма. То что ему огрызаются консерваторы это логично. То что консерваторов поддерживают социалисты по моему нонсенс. Асад такой-же социалист как Путин победитель в ВОВ. Он консерватор, которого не впустили в глобалистские проекты американских кругов. так же как и Путина. Собака не любит когда ею виляет хвост.
Да социалисты-коммунисты на рубеже веков потерпели глобальное поражение. Китай, оставаясь на словах на позициях социализма, ведет капиталистическое хозяйствование, вписавшись в глобалистские проекты. Салафиты и прочие боевики джихадистского толка конечно не бойцы за свободу. Они бойцы против, а не бойцы за. Эта модель поведения очень хорошо разобрана Эль Мюридом.
Ну а албанцы, уйгуры и пр. это по сути анархисты. Анархистам кстати очень присущ вождизм, как не странно.

Reply

Re: а что мы там делаем - работники цеха пропаганды. pashacomm July 26 2017, 04:07:38 UTC
Арабский социализм в исполнении ПАСВ очень специфичен, но он был. И СССР его поддерживал.То, что Сирия и Ирак рухнули в пропасть по всем показателям, это очевидно.В том, что коммунисты могут поддерживать некоммунистические режимы, нет ничего странного.

Reply

Re: а что мы там делаем - работники цеха пропаганды. aspav_sp July 26 2017, 17:50:41 UTC
Асад такой-же социалист как Путин победитель в ВОВ.
А на основании чего такой вывод?
По моим ощущениям, он на сегодня - самый социалистический социалист в мире. :)

Он консерватор, которого не впустили в глобалистские проекты американских кругов
В какие именно проекты он хотел, а его не пустили?

Reply

Re: а что мы там делаем - работники цеха пропаганды. sandblaster July 26 2017, 02:29:44 UTC
Все смешалось в доме Облонских, Левые сегодня, по факту, такие себе антиатлантисты. Ну какой Кассад левый, если он запутинец? Это война - чисто корпоративная и левых в ней нет и быть не может. Анатолий это все доходчиво излагал.

Reply

Re: а что мы там делаем - работники цеха пропаганды. darkangellegion July 26 2017, 04:42:45 UTC
Каждая война по своему уникальна. Сравнивать любую войну с ВОВ - это все таки слишком помпезно и высокомерно. ВОВ происходила в эпоху тоталитаризма и ВОВ очень особенна для человеческой истории в принципе. Советский Союз еще участвовал в таких конфликтах при Хрущеве и Брежневе, где не было ни рейхстагов, ни внятных целей, ни точных сроков. Например Ангольская война (1975-1992) была такой. Брежнев сам голову чесал, когда же тот или иной конфликт с участием Советской Армии закончится, какая там цель, нужно ли ее достигать. Ну там Ангола, Мозамбик, Никарагуа, Эфиопия, Афганистан. Брежнев точных целей и сроков этих конфликтов не знал. И много раз пытался у Устинова выпросить какой-то адекватный ответ. В Ангольской войне цель была более абстрактная - помочь правительству МПЛА удержать контроль на территорией. Нападут боевики ФНЛА с территории Заира или боевики УНИТА с территории ЮАР, наступление остановить, потом советским, кубинским и ангольским войскам отбивать какую-нибудь деревушку или сарай от поддержанных ЮАР и ЦРУ боевиков. И так 15 ( ... )

Reply

Re: а что мы там делаем - работники цеха пропаганды. neuromir_tv July 26 2017, 06:56:55 UTC
Левый запутинец, обычная история. Вся КПРФ во главе с Зю, левые залупинцы. Есть правые и центровые, широким фронтом и взахлёб. Не так давно и Стрелков монархическим запутинцем себя числил.

Reply

Про Асада aspav_sp July 26 2017, 16:08:57 UTC
Не касаясь Кассада, отвечу на Ваш вопрос:
Ассад социалист?
Да. Асад - социалист. По-крайней мере, сирийская соц-эк политика была (и остаётся на контролируемых территориях) наиболее близкой к понятию социализма.
Она, к примеру, намного более социалистична, чем в Китае.
Хотя сами сирийцы термин "социализм" не употребляют и называть то. что у них есть социализмом отказываются.
Просто потому, что под этим термином у них принято подразумевать поздний СССР, а быть таким, как СССР в 80-е (и закончить так же), они не хотят.

Но большинство принципов социализма у них реализовано.
Конечно, с примесью капитализма, но, повторюсь, более социалистической, чем что-либо существующее сегодня в мире.

На мой взгляд, это одна из причин, почему на них так ополчились Штаты.

Reply

Re: Про Асада antonfilin July 27 2017, 00:32:58 UTC
Асад династный правитель, что в общем то нормально для ближнего востока. То, что там более-менее хорошо к народу относятся, так по таким критериям ОАЭ можно отнести к социализму. А Ливия так вообще была социалистичнее некуда.)))
Штаты ополчились на всех Асадов из-за Израиля. Израиль основная составляющая глобалистского проекта. То, что в данный момент они жестко отстаивают свою независимость не должно смущать. Это независимость от арабского мира и от гоев. Тем самым Израиль пытается подруливать процессами происходящими в США, то есть старается сохранить субъектность в процессе глобализации.
Асад не просился в глобальный проект а просто не вписался, это две больших разницы, как говорят сами знаете где.

Reply

Re: Про Асада aspav_sp July 27 2017, 13:03:01 UTC
Асад династный правитель, что в общем то нормально для ближнего востока.
Совершенно верно. Это у них норма. И не нам или кому-либо решать, хороша их норма или нет.
К тому же, вид правления (кстати, и формально, и реально, Асад - демократически избранный Президент) не самое важное в соц.эк системе.

там более-менее хорошо к народу относятся, так по таким критериям ОАЭ можно отнести к социализму.
Вопрос не только и не столько в отношении к народу, чего у Башара, конечно, не отнять.
Главное - в Сирии соблюдается большинство принципов социализма. Многие - лучше, чем в позднем СССР. Не в полной мере, конечно, однако...

Могу перечислить, если хотите.

Reply

Re: Про Асада xrgtn July 27 2017, 13:04:45 UTC
"Это независимость от арабского мира и от гоев"


... )

Reply

Re: Про Асада aspav_sp July 27 2017, 13:05:13 UTC
Асад не просился в глобальный проект а просто не вписался, это две больших разницы
Вот с такой формулировкой согласен.

Просто, первая Ваша "не впустили" была неудачной.

Reply

Re: Про Асада tatyana_0953 July 27 2017, 20:20:24 UTC
"более социалистической, чем что-либо существующее сегодня в мире". А как - же Северная Корея?

Reply

Re: Про Асада aspav_sp July 28 2017, 05:33:31 UTC
Я не был в Северной Корее (и не изучал её), поэтому не могу сказать, насколько она социалистическая.

Reply

Re: а что мы там делаем - работники цеха пропаганды. xrgtn July 27 2017, 12:59:12 UTC
Анто Филин wrote on 26 Jul 2017, 02:50:
"Кто вообще в той войне "левый" кроме условно "левых" РПК?"

https://en.wikipedia.org/wiki/SSNP - про-Асадовское партийное ополчение. Впрочем, это такие "левые" левые.

Reply


Leave a comment

Up