Монархические страдания

Jul 03, 2017 10:26

В РПЦ июль начали с заявления о том, что церковь готова начать диалог о восстановлении монархии в России. Если он, конечно, начнется, аккуратно уточнил митрополит Илларион ( Read more... )

Россия

Leave a comment

Comments 22

Монархия в РФ? usp38 July 3 2017, 09:32:24 UTC
Вполне реальна и таки будет! Но к тому времени, РФ будет размером с Италию или Великобриташу и без "святой углеводородицы")

Reply


ext_2666940 July 3 2017, 10:43:06 UTC
... Тут откуда ни возьмись,
как опарыш из говна,
чуя запахи родные,
приползло ОНО в Расею.

Возрадуемся, православныя! На Кубань приползло ОНО, очередной "претендент на престол" - Пол Эдуардович Куликовский-Романов.

" - Павел Эдуардович, - представился статный высокий мужчина с мягким акцентом.

- Пол любит, чтобы его называли на русский манер, - уточнила его жена Людмила Антонова. - Он не говорит по-русски, я перевожу с английского.

- Но я все понимаю! - пошутил Куликовский."

(Подробнее см. в romanovtoday в "Кубанская романиада: возвращение")

Reply


asal_del_asher July 3 2017, 12:43:16 UTC
Странно что никто не обратил внимание, что подобный диалог есть экстремизм и подрыв государственного строя. Причем реальный, а не картинка во вконтакте.

Reply

ani_al July 3 2017, 14:14:48 UTC
Есть закон, а есть понятия.
Власть живёт по понятиям, а остальные должны жить по их закону.
"Друзьям - всё, остальным - закон".

Reply

asal_del_asher July 3 2017, 14:46:33 UTC
Оно так не работает, точнее работает, но в совсем отсталых обществах). Собственно когда очередного диктатора в мире убивает любящий его народ, мы все понимаем чем он это заслужил.

Reply

ani_al July 3 2017, 17:48:35 UTC
А какое мы общество, если решением пахана у города забирается его культурная составляющая, которая всегда принадлежала городу?

Референдум запретили. Так в каком обществе такое было бы возможно, не подскажете?

Reply


terentiy12 July 3 2017, 12:45:39 UTC
Когда нет демократической сменяемости власти,
эта сменяемость приобретает другие формы, как правило насильственные. Монархия официально отступила под натиском буржуазии в начале 20-го века в большинстве стран мира. Стремление буржуазии переодеться в аристократов не меняет сути общественных отношений.
В принципе, по 20-му веку стало ясно, что никакой особой пользы в монархии нет. Да и сейчас о ней вспомнили только с целью создания сословного общества.
Наконец, когда начинается общественный регресс, не стоит верить тому, что власть предержащие остановятся на «России Николая второго». Они пойдут дальше вплоть до рабства. Если кому-то хочется идти этим путём - как говорится, на здоровье. Но почему-то кажется, что широким слоям населения это предложение не понравится.

Reply


verayershova July 3 2017, 18:18:41 UTC
Только что пробежала глазами текст Хазина относительно дискутируемого проекта т.н. "презумпции доверия" к полиции! Сумасшествие какое-то. Вопрос о том, как можно законодательно заставлять граждан доверять кому бы то ни было, оказывается за скобками. Доверие вообще-то надо заслужить. К тому же это "доверие" может обернуться дальнейшим полицейским беспределом. Ещё один шажок вперёд по пути акручиванию гаек.
А насчёт монархии - у нас такая страна, что демократия в ней не приживается. Народ всегда безмолвствует, тем самым развращая правящие круги. Кроме того, у нас какой-то национальный комплекс инфантильности (если таковой существует): никто не хочет брать на себя личную ответственность за то, что происходит в стране, люди не хотят задумываться - у нас есть власть, пусть она и решает! Так что, объяви "элита" наша Путина самодержавцем всероссийским, все - и довольные, и недовольные - промолчат, ну, может быть, пошумят в соц. сетях, но на этом дело и кончится.
В общем, имеем то, что заслужили.

Reply


Leave a comment

Up