Собор

Feb 12, 2017 13:13

Сегодня вокруг Исаакия прошел крестный ход в поддержку передачи собора РПЦ. Ход очевидный, власть может утирать трудовой пот - противостояние создано, ненависть людей друг к другу поддерживается.

Задача власти - создавать гармонию и баланс в обществе. Это - основа его безопасности, а власть для того и существует, чтобы обеспечивать и гарантировать безопасность - витальную потребность любого общества. Если власть не выполняет своей основной функции - она сама становится источником опасности и угрозы.

Но в данном случае все верно. Провалы по всем направлениям, нарастающая катастрофа, ухудшение жизни людей требуют отвлечения внимания и создания образа врага вне власти, которая и несет ответственность за падение в пропасть. В этом случае "разделяй и властвуй" - единственная разумная политика. Она ведет к гражданскому противостоянию и закладывает основы гражданской войны всех со всеми. Но чего не сделаешь, чтобы продержаться еще немного и продлить сладкую возможность украсть еще немножечко страны.

Санкт-Петербург

Previous post Next post
Up