Про бдительность

Jan 11, 2017 16:17

Фейсбук снова заблокировал мой аккаунт за трейлер к фильму про Исламское государство. Теперь на неделю.

Логика происходящего предельно понятна. С терроризмом бороться можно - но только в рамках пропаганды "против всего плохого и за все хорошее". Любые попытки действительно понять природу терроризма, условия его возникновения, возможности реальной борьбы с ним - табу. В этом смысле запрет на такого рода исследования равнозначен поддержке терроризма. Исламское государство может выписать премию администрации Фейсбука за бдительность и рвение в защите его интересов.

В принципе, в России тоже с данным вопросом все в полном порядке - если ты тщательно цитируешь текущие установки, даже если они откровенно бредовые и лживые - ты борец с терроризмом. Если пытаешься разбираться с вопросом "как есть" - можешь легко попасть на статью "за оправдание терроризма".

Тем не менее, я врать все равно не намерен. Пока есть возможность - я буду пытаться рассказывать про опасность Исламского государства, причем реальную, а не высосанную из пальца.

ИГ

Previous post Next post
Up