Чемоданы сомнений

Mar 30, 2016 02:11

Чемоданы компромата на Путина, вызвавшие внезапный и острый приступ лихорадочной активности российской знати и ее челяди, интересуют не столько своим содержанием, сколько направленностью. То, что предъявлять можно кило- и мегатонный груз грязи и преступлений, сомневаться не приходится. Когда сверху донизу главный критерий подбора кадров - наличие ( Read more... )

Россия

Leave a comment

Comments 41

ext_3181043 March 29 2016, 23:34:07 UTC
>> даже если предъявить какие-нибудь особо пикантные вещи, Западу они все равно неподсудны.

ну наверное задача не осудить на основании бульварной лепнины, а просто сделать невозможным сепаратные переговоры Москвы с той же Меркель. с президентом она говорить будет, с ворюгой, бюрократом, педофилом и ваще - никогда в жизни. сигнализировать каким-то российским элитам через фильмы на ББС - как минимум странно, элитам, которые на это могут повестить - проще тупо дать в руки золотой батон и все. и пообещать золотой унитаз. они фильмы по ББС не смотрят, и трейлеры от Пескова тоже смотрят вряд ли, с ними как раз лучше по-простому.

мне кажется, что такие штуки снимаются как раз "для них", а не "для нас". как кто-то говорил, самый страшный сон Америки - это если Россия обьединится с Германией, и вся история войн 19-20-го века - это история того, как Америка пыталась этого не допустить.

РФ должна быть изгоем, а сесть за один стол с ее президентом - должно быть западло для любого европейского политика, вот, мне кажется, смысл этих роликов.

Reply

el_murid March 29 2016, 23:40:40 UTC
Ну тогда и нужно мазать президента. А в этот раз обещают пройтись именно по окружению - причем по широкому кругу. Меркель ведь с окружением дела не ведет, ей оно без разницы.

Reply

ext_3181043 March 29 2016, 23:45:57 UTC
короля делает свита. ровно как и в случае с К25, иногда проще вместо наездов на Стрелкова (от которых он все равно отмажется) намного эффективнее "мазать маслом" сидящего рядом в кадре Просвирина. та же задача, решающаяся теми же методами. Анатолий, вы же давали тут ссылку на скорбный плановый донос Позднера, он там про Стрелкова ни одного плохого слова не сказал :)

Reply

ua_katarsis March 30 2016, 05:43:43 UTC
вот и я думаю, что для внутрироссийского потребления очередной компромат бессмыслен
Все верят Отцу Нации, как в Мессию.

Reply


Компромат на Путина! vyshemir March 29 2016, 23:47:22 UTC
Что же такого интересного может поведать Запад о Путине и его окружении?
Я думаю будет комплексный подход. Сначала дискредитация, потом перевод в касту нерукопожатных, а затем полное расчеловечивание.

Темы компромата.
1) Туманное прошлое Путина.
2) "Призвание на царство" и обязанности перед российской элитой.
3) Этапы правления (1й срок, 2й срок, операция местоблюститель, 3й срок ...)
4) Тайна гибели подлодки Курск (возможный сговор с США)
5) Путин и олигархи.
6) Ультиматум Путину со стороны уважаемого швейцарца.
7) Путин и война на Донбассе.
8) Путин и Сирия.

Reply

Re: Компромат на Путина! ext_3181043 March 30 2016, 00:17:32 UTC
я месяца 3-4 назад был уверен, что баррель запресуют до 10-15. даже мне кто-то говорил аватарку не менять, чтобы потом найтись и прогнозы сверить ) а он почему-то только до 35 дополз и на 40 болтается. чего-то я наверное не понимаю. но ради интереса, давайте попрогнозируем ( ... )

Reply


sunlands March 30 2016, 00:03:59 UTC
Чтобы сделать людей счастливыми, надо сперва отнять всё, а потом вернуть половину. Т.е. если в США строго возникает вопрос по обрезанию доходов охлоса, а при этом чтобы он ещё был благодарен своему правительству (ну хотя бы для того чтобы удешевить рабочую силу, чтобы отказаться от услуг Китая в качестве промышленной базы). То возможно после выборов президента США стоит задача запустить массовые беспорядки, выливающиеся в гражданскую войну, с сопутствующей ей инфляцией, и загоном негров в резервации (чтобы своим непотребным видом не обесценивали недвижимость ( ... )

Reply

redgaim March 30 2016, 07:26:28 UTC
Есть только два момента. Во-первых исполнять желания хозяина, пусть даже и невысказанные, это в крови и плоти нашей избирательной системы. И дело тут не в Чурове, а в тех самых провинциальных училках, привыкших добиваться "нужного результата" любой ценой. Перетряхнуть её можно по-моему только одним способом. Возбудив после очередных выборов хотя бы десяток уголовных дел с посадками на реальные сроки. Тогда следующие выборы имеют шанс быть относительно честными. И тут просто не успеваем по времени. Во-вторых, вместо крупных беспорядков получить протестную думу (которую кстати по конституции нельзя распустить то ли в течении года то ли двух после выборов), это я не знаю что вообще для Путина хуже. Вспомните 90-е, когда импичмент Ельцину висел на волоске. Если думцы вместо игры во взбесившийся принтер займутся именно этим, никакой крымнаш не поможет и искандерам очень быстро станет не до смеха. Так что по-моему вариант с честными выборами исключен.

Reply

ani_al March 30 2016, 09:08:56 UTC
Для сведения: когда отправляют в бан, то в личку юзер писать не может.
А когда выкидывают из друзей, то тогда и в личку можно срать и около, но не в блоге.

Рекомендую сначала разобраться в таких примитивных вещах, а потом уже жаловаться автору в личку, что вас забанили.

Reply

redgaim March 30 2016, 09:15:25 UTC
Дорогая Нелли, я написал просто ответ на показавшуюся мне интересной статью. Чтобы не объяснять почему пишу в личку, а не в блог, пришлось указать причину. Хотя честно говоря вещи я там писал такие, что и правда не для общего обозрения, чтобы людей не пугать. Ну а что касается всего остального, может стоит быть выше мелких обидок ? Впрочем если хотите, больше вообще никогда писать сюда не буду. У меня кроме ЖЖ дел вагон и маленькая тележка.

Reply


dvemer_live March 30 2016, 00:13:27 UTC
Ни малейших сомнений в их результатах не было, нет и не будет. Причем ни у кого. Результаты можно уже сейчас огласить.

А значит, выборы в Думу осенью беспокоят. И беспокоят очень серьезно. Серьезнее некуда.

Если не уверены в результатах то снятие Чурова совсем не логично, уж он то великий "волшебник" и сделает любой процент какой попросят. Чего тут бояться не понятно.
В майдан в Москве я верю еще меньше чем в проигрыш на выборах. Вот на Урале еще могут попытать счастья.

Тогда остается только выброс реально страшного компромата, который сделает Путина изгоем уже и де-факто и де-юре и позволит скажем наложить нефтяное эмбарго к примеру. Ну или банальная табакерка.

Reply

astroradar March 30 2016, 00:41:06 UTC
Компромат на Путина никого ни удивит, ни напугает.
Реально страшным может быть только компромат на "обычного" чиновника в райцентре или области, у которого "жизнью нажитое" могут объявить нелегитимным.
Чемодан - это образ. Много.
И чемодан компромата показали ВСЕМ, у кого что-то значимое имеется за бугром.

Reply

ext_3403706 March 30 2016, 05:33:43 UTC
Живу на Урале, сторонников Путина встречаю все реже, поэтому вариант взрыва ситуации возможен. По поводу компромата на первое лицо и его окружение, удивляет паника вокруг еще не опубликованных материалов, попытки внушить подданным мысль о том, что все клевета. Что же все-таки раскопали американцы? Может доказательную базу о подмене первого лица?

Reply

sunlands March 31 2016, 10:30:06 UTC
Что раскопали - да всё уже известно, как минимум в этом блоге уже обсуждалось не раз ( ... )

Reply


sprecher_24 March 30 2016, 03:08:36 UTC
цирк карликов и индульгенций начался.
27.03.16 Секретная "наука" США: Теория большого взрыва России.
Канал Звезда: Марков, Климов, Осташко, Митрохин, Лукашевич, Боровой, 37мин https://www.youtube.com/watch?v=qci5S5cSoOQ

Reply


Leave a comment

Up