Ответственность

Jan 10, 2015 02:59

Ответственность за теракты во Франции взяли на себя и Аль-Кайеда, и Исламское государство. Интересно то, что Аль-Кайеда еще в прошлом году торжественно отлучила от себя ИГ, как отступников. Говоря иначе, кто-то говорит неправду - слишком враждебны друг к другу обе террористические группировки, чтобы планировать совместные действия.

Террористы убиты, и поэтому узнать, кто из двух группировок врет, а кто - нет, уже невозможно. Очень может так произойти, что врут обе.

Однако если вспомнить теракт 911, то гораздо важнее, кого назначат виновным. Поначалу Аль-Кайеда и лично Усама бен Ладен открещивались от причастности к 911, но затем героически взяли на себя ответственность. Как раз тогда, когда начали раздаваться недоуменные голоса тех, кто пытался разобраться с множеством нестыковок в официальных версиях.

В этот раз ошибки прошлого учтены - виновные наперебой предлагают свои услуги. Навыбор. Теперь дело за французами, а возможно, и за их хозяевами из Вашингтона. Кого назначат и кого объявят виновным.

Аль-Кайеда, ИГ, Франция

Previous post Next post
Up