Музыка для ушей

Feb 03, 2014 12:16

Полная люстрация - музыка для ушей электората. Яценюк не мог не произнести эти слова. Люди вообще любят однозначные и суровые решения - они просты, понятны и совершенно не требуют понимания проблемы. Проблемы исчезает вместе с человеком - известная формула, по которой периодически ностальгируют.

image Click to view



Правда, разговаривая о расстрелах, люстрациях и прочих свирепых мероприятиях, все почему-то представляют себя со стороны приклада, хотя очень часть вдруг обнаруживают себя с противоположной стороны. Куда и направлено карающее дуло. Любители хруста французской булки тоже почему-то не задумываются, что далеко не для всех уготованы балы и красавицы - кому-то приходится за господами и выгребать последствия их тонконатурных развлечений. Но - страдальцы по ушедшему времени видят себя только с одной стороны процесса. Ничего не ново под луной...

Предлагая полностью и решительно люстрировать суд и правоохранительную систему,
ценюк филигранно обходит вопрос - кто придет на смену этим цепным псам режима. Видимо, те искренние и честные люди, которые сегодня патрулируют столицу страны в поисках "титушек". Здесь они проходят практические и лабораторные занятия, надо понимать. Потом, конечно же, придется люстрировать и их - но об этом Яценюк благоразумно умалчивает. Кабанчику совершенно необязательно рассказывать, зачем его так плотно откармливают.

Остальные предложения Яценюка тоже носят откровенно бессмысленный, но очень звонкий вид. Главное - он тщательно обходит вопрос - каким именно образом он будет проводить в жизнь все эти прекрасные мероприятия. Это, в общем-то, и неважно. Факт того, что оппозиция отказывается от власти, а готовится вначале эту власть разрушить, уже прекрасно иллюстрирует разрыв между лозунгами и реальной политикой, которую намерена она проводить. В России тоже есть люди, которые требуют отдать им власть, которую они употребят во благо народа. Правда, как только они припадают к этому живительному источнику, они очень быстро встраиваются в общий тренд на коррупцию и прочие критикуемые ранее вещи.

Партия - дай порулить. Мы это уже проходили. Грабли, в общем-то, знакомые. С отполированной лбами ручкой. Видимо, решение лежит все-таки немного в другой области - но о ней в словах Яценюка как раз ничего и нет. Что неудивительно - его и ему подобных возмущает не сама власть, а свое отсутствие в ней.

Украина

Previous post Next post
Up