Турция дождалась куда как более серьезного кризиса, чем весенние флеш-мобы молодежи на площадях Стамбула и Анкары. Похоже, что теперь разногласия внутри правящей партии справедливости и согласия вышли на уровень, близкий к кризису.
В Турции
проведены аресты высокопоставленных родственников нескольких министров правительства по делу о коррупции. При
(
Read more... )
http://www.vz.ru/world/2013/11/7/658459.html
...ВЗГЛЯД: Возможно, наши власти хотят использовать игру с Ватиканом в выстраивании комбинаций в глобальных геополитических раскладах. Ведь иногда Ватикан считают чуть ли не отдельным центром силы.
О. Ч.: Ватикан не является самостоятельным игроком, он встроен в определенную нишу глобальной системы управления и должен выполнять определенную миссию. Если понимать процесс строительства нового мирового порядка как реализацию в первую очередь религиозной идеи, то понятно, что та фигура, человек, которого хотят привести к власти и которого в нашей традиции мы называем антихристом, будет управлять определенными методами, но его главная миссия будет состоять в магическом управлении, то есть речь идет о религиозной вере, где на место творца поставлено другое существо. Поэтому необходимо подготовить большую часть человечества к иррациональному восприятию действительности. Для этого необходимо размыть христианское сознание, потому что все остальные религии прекрасно вписываются в пантеистическую систему. И миссия Ватикана сейчас - максимальное размывание христианской системы ценностей. И папа Франциск приступает к завершающему этапу этого.
ВЗГЛЯД: Те законы, которые принимаются в последнее время у нас в стране, - в частности, о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей - являются явной попыткой сопротивления наступлению глобального диктата толерантности.
О. Ч.: Да, но проблема в том, что сейчас идет не наступление толерантности, а ее решительная атака. И меры оборонительные нас уже не спасут. Потому что пройдут другим путем - в том же законе о пропаганде не прописана разница между пропагандой и информацией, любая пропаганда может проходить под видом информации. Такие законы уже ничего не решат - сейчас нужно уже переходить к решительным мерам вроде восстановления уголовной ответственности за гомосексуализм и другие формы извращений.
Пока мы боремся с содомитами, они у нас в институтах вводят гендерные теории и дисциплины, которые представляют мужчину и женщину как гендер, вводят социальное понимание пола, которые полностью перестраивают сознание, утверждая, что главное - это то, кем себя человек ощущает. Идет размывание. И это происходит незаметно, формирует наших детей. Методы борьбы с нами сейчас изменились - они не открытые, скрытые, незаметные. Они не могут нам прямо говорить о своих целях, ведь в ответ можно и в лоб получить, но подходят с тыла. Ведь мы никогда не умели бороться с внутренним врагом. У нас открытое мировоззрение, а вся западная элита веками формировалась иезуитскими институтами и сообществами. И этому мы не можем противостоять. А через 10 лет будет поздно - мы получим поколение с перестроенным сознанием, к которому уже не сможем апеллировать. Так что наше главное оружие - называть вещи своими именами.
Reply
О.Ч. полагает, что христианское сознание рационально?
Reply
Просто нужно сменить одну иррациональность другой. Выгоду от смены получат совершенно определенные люди.
Reply
Leave a comment