Брифинг по "Боингу"

Sep 17, 2018 12:38

Собственно, брифинг в минобороны ничего нового не предъявил. По номерам на сопле сбившей Боинг ракеты установлена сама ракета, произведенная в 86 году в Долгопрудном и отгруженная в том же году в адрес войсковой части, входящей сегодня в ВСУ. Соответственно, именно эта войсковая часть отправила на Донбасс установку, вооруженную ракетой, сбившей ( Read more... )

Россия

Leave a comment

el_murid September 17 2018, 10:56:22 UTC
У меня нет версии. Я лично разговаривал с человеком, который выводил "Бук" обратно на российскую территорию, поэтому мне не нужно себя в чем-то убеждать. Естественно, что всей картины я не могу знать, но на основании того, что мне известно, пробелы восполняются достаточно просто и без каких-то натяжек.

Самое простое объяснение - игра в несколько рук. Это не операция спецслужб или государственных структур, здесь работал дружный тандем из российских и украинских (плюс по всей видимости, и ряда западных) конкретных частных лиц, обладающих почти неограниченным доступом к государственным ресурсам. Им было очень нужно именно в середине июля 14 года создать мощный повод, привлекающий внимание к Донбассу.

Единственным таким поводом было появление в Донецке вышедшего из-под контроля Стрелкова и спешно готовящийся ввод российских войск на Донбасс. Этим конкретным частным лицам было нужно сорвать (хотя бы на время) ввод войск и в то же время ликвидировать фактор Стрелкова, точнее, неопределенность, исходящую от него.

В итоге катастрофа "Боинга" привела к тому, что ввод войск был отложен на месяц, а для контроля над Стрелковым в Донецк был срочно направлен Антюфеев. Правда, Стрелков к тому моменту уже стал неопасен: вместо того, чтобы произвести переворот в Донецке и взять всю власть в свои руки, он разбросал свой ключевой ресурс - Славянскую бригаду - по разным участкам.

По сути, смысла сбивать "Боинг" к 17 июля уже не было, но машина работала, решение было принято, самолет был обречен.

А вот кто именно мог опасаться того, что Стрелков станет военным диктатором Донбасса, можете подумать сами. На мой взгляд, все очевидно - как с точки зрения фигурантов из Москвы, так и с точки зрения тех, кому это было невыгодно на украинской стороне. Я для себя эти фамилии давно определил. Они и несут ответственность за "Боинг". Заказчики - они. Всё остальное - это просто белый шум, информационное прикрытие.

Могу в качестве примера привести роман Федора Березина "Огромный черный корабль". Фантастика, но крайне показательная. Там был эпизод, где два олигарха взорвали в столице три ядерных заряда, чтобы решить свои мелкие олигархические проблемы. При этом они обладали возможностью привлечь к диверсионной операции лучший армейский спецназ (а затем его ликвидировать, как свидетелей), ядерное оружие и все такое, так как банально содержали весь высший генералитет.

Здесь не взрывали ядерные заряды, обошлись меньшим масштабом - но суть та же самая. Просто ребята решали свои задачи, а тут появился неучтенный фактор. Они его решили по-простому убрать в сторону. Триста пассажиров - да кто их считать будет.

Reply

tvguide_khv September 17 2018, 12:40:15 UTC
Проблема информации от МО РФ -- отсутствие репутации и бесконечные попытки забить пространство инфо-мусором. Хорошая работа системы пропаганды в ситуации ограниченного ресурса, и с целевой аудиторией внутри страны + "советские русские". Рутина. Шансы что новые сведения не мусор -- около ноля.

Данные "очевидцев вывода" это еще та история, они часто являются "видом боя из окопа, правда из которого никто голову не высовывал". Постоянно сталкиваюсь с таким в работе, а основу заложили знакомые из МВД, которые не считали сколько нибудь надежными показания одного человека, без наличия перекрестных свидетельств.

Веры расследованию международных следаков много больше.
То что у нас принято отбрасывать их фактаж и анализ, это и привычка к нашей внутренней практике манипуляций и вранья и чисто бытовой и человеческий фактор -- не желание принять свою миллионную долю ответственности в событии.

Reply

ext_4135201 September 17 2018, 12:41:28 UTC
Есть ещё один вариант. БУК завезли чтобы сбивать украинские транспортные Ил-76. Но группа товарищей подсуетилась и навела исполнителей на Боинг.
О том, как завозили и вывозили БУК есть не только видео но и перехваты разговоров конкретных людей.

Будет сильно интересно если через пару дней МО Украины предъявит копии таких же рукописных журналов, формуляров и актов о том что ракета за номером N лет восемь назад или даже раньше была отправлена на Долгопрудненский завод для регламента или ремонта и взамен получена другая ракета. А оригиналы документов давно переданы следствию.

Reply

ani_al September 17 2018, 13:03:22 UTC
Да-да-да, конечно сбивать ваше летающее гавно.
Заткнитесь уже со своим бредом. Украина понад усе, блять. Сало, пропало сало.

Reply

deadloco September 17 2018, 13:37:27 UTC
Удивляюсь вашему долготерпению и тому, что эта мразь все еще разевает здесь свой поганый рот.

Reply

ani_al September 17 2018, 14:11:30 UTC
Ну долготерпение-то уже вышло.
Пока что терпение.
И он такой тут не один, как Вы понимаете. Тут и беларусы-нацики есть, и прочие нацики - цирк Шапито зажигает огни. Для колорита пусть пока бегают - попадутся под горячую руку - вылетят.
Я итак за эти сутки уже двоих выпроводила.
Эти пока пусть побудут мальчиками для битья. А там посмотрим.

Reply

vladicusmagnus September 17 2018, 14:01:16 UTC
А почему нет? Фактологии нету. У голландцев есть равки, пробы земли и так далее. А что представила МО РФ? Бить 6-ку козырную тузом козырным можно только в очень редких случаях. А с учетом что у голландцев полная рука козырей - то....

Reply

ani_al September 17 2018, 14:07:35 UTC
О, подтянулась Беларусь понад усе.
Ваше мнение мне никогда не было интересно, как и Вы сами.
И Вы это знаете. Сунетесь ещё раз - билет "нахуй" вручу.

Reply

wfladjmjr September 17 2018, 14:25:25 UTC
Ой, Нелли) Смешно. Так их( Разобнаглелись здесь! Даже читать их не охота.

Reply

vladicusmagnus September 17 2018, 14:49:54 UTC
Кстати. Чисто в виде общего совета (ну не знаю как точно сказать). Первый кто воткнет в спину РФ нож будет далеко не Украина. А Беларусь. Ну вот мои такие наблюдения. С пожилыми оно сложней - не знаю, но молодеж вот так. Могли бы и спасибо сказать ((((

Reply

tatyana_0953 September 17 2018, 16:28:56 UTC
"Первый кто воткнет в спину РФ нож будет далеко не Украина. А Беларусь". Напугали ежа голой жопой.

Reply

vladicusmagnus September 17 2018, 16:36:55 UTC
Татьяна, поймите - РБ для РФ буферное государство дающее возможность моблизоваться и дать хоть какой отпор (сомнительно, судя по Анатолию ну да ладно). А если его не будет? То есть вот сейчас мир - а через час танки на улицах и вражеские солдаты. Вместо хоть какой обороны. За это в том числе (но не только) Лукашенко цедит деньги которые пригодились бы хотя б в починке больниц.

Упрощу опять - а то опять не поймут. Одно дело грозить Вашингтону - которому нагадить на вас с большой колокольни. И другое - соседу. Не дай бог атака надо прикрывать границу - а армия - не резиновая. Плюс иногда бывает тупо поздно. Хотите устроить Грозный Два на месте нуууууу.... Смоленска? Отличный шаг будет. Вануату даже от РФ откреститься после такого.

Reply

vladicusmagnus September 17 2018, 14:46:39 UTC
Ээээээ....А в чем я не прав то? Хоть бы пояснили.

Просто вопрос чем будут крыть козыри (если таковые будут) в МО РФ ? Упростил до безумия идею но...

Reply

tatyana_0953 September 17 2018, 16:24:06 UTC
"Украина понад усе, блять. Сало, пропало сало." Нелль, как - же я ржу, даже кот испУжался. Достал сука. Не, мужики - хохлы, попадаются непробиваемые - долбоебы.

Reply

ani_al September 17 2018, 19:15:46 UTC
Таньша, я сейчас такую вишнёвую наливочку пила ....мммм... подруга-соседка приносила, сами делают.
Это что-то, это что-то... и с тыквой. С её огорода. Она её запекла тонкими ломтиками с сахаром. Я чуть язык не проглотила.
А ты там торчишь, хернёй страдаешь.
Короч, собирай монатки, вали куда собралась, а потом звони и говори, что хочешь сюда.
Ну ты поняла.
ггггг )))

Reply

tatyana_0953 September 17 2018, 19:30:14 UTC
Вот так подруга люди и спиваются - это я от зависти если что:))) Да ужо пора, всё заипало. Хвосты подчищу и в путь. Перед отъездом, да и от туда отзвонюсь.

Reply


Leave a comment

Up